Пятница, 19 апрель 2024, 21:27

Брянская делегация приняла участие в торжествах в честь Дня единения народов

1189
Брянская делегация приняла участие в торжествах в честь Дня единения народов
Мероприятия прошли в Гомеле

Делегация Брянской области приняла участие в торжественных мероприятиях, приуроченных Дню единения народов Беларуси и России. В ее состав вошли председатель брянского заксобрания Валентин Суббот и замгубернатора Николай Лучкин.

День единения народов России и Беларуси – это память об общей истории двух соседних государств, бережно хранящих традиции и культуру предков, живущих в мире и согласии.

Валентин Суббот и Николай Лучкин поздравили от имени губернатора Брянщины Александра Богомаза председателя Гомельского облисполкома Ивана Крупко и вручили ему памятный адрес. В нем говорится о важности партнерских отношений Брянской и Гомельской областей, развитии делового сотрудничества, обмене опытом в разных сферах.

- Являясь приграничными регионами, наши области помогают нашим государствам напрямую выстраивать торгово-экономические отношения и диалог в гуманитарной и общеполитической сферах. Убежден, что и в дальнейшем нерушимая братская дружба жителей России и Республики Беларусь будут надежным фундаментом для народной дипломатии, укрепления международного мира и согласия, успешного преодоления любых вызовов времени, - говорится в памятном адресе.

Иван Крупко отметил, что в последнее время развивается не только экономическое сотрудничество Гомельской области с Россией, но и гуманитарное:

-Дружат бизнес, власть, молодежь. Основная цель сегодня — сохранение исторической памяти и развитие новых проектов. Впереди у наших стран большое будущее.

Председатель Гомельского облисполкома подчеркнул, что последнее время на Союзное государство оказывается колоссальное давление по всем направлениям:

- Но несгибаемый стержень и непокорный дух у нас в крови, а санкции ослабевают только тех, кто их вводит. Для нас же это возможность развития и дальнейшего сотрудничества.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

10
Маришка
30 МАРТ 13:40 #2
Маришка
А у многих есть родственники или друзья в Беларуси. Люди там душевные. В какой-то год на Дне города наша компашка подружилась с белорусами, рядом стояли на салюте, обменялись телефонами, до сих пор общаемся. Они кстати в гости зовут, надо собраться и приехать. Думаю, что мы отлично погуляем. С праздником!
10
32
30 МАРТ 11:55 #1
32
День единения сегодня — символ активного стремления белорусов и россиян жить в мире и согласии, развивать и укреплять многосторонние связи.