Среда, 24 декабрь 2025, 15:22

Брянская область восстановит 33 объекта инфраструктуры в подшефной Брянке

Брянская область восстановит 33 объекта инфраструктуры в подшефной Брянке
К работам приступят в ближайшее время

Брянский оперативный штаб обсудил помощь подшефной Брянке на 2023 год. Напомним, помогать луганскому городу Брянщина начала с мая прошлого года.

За это время брянские специалисты к отопительному сезону смонтировали три котельные, отремонтировали поликлинику, больницу, шесть школ и пять детсадов, станцию юных техников, спортшколу, общежитие колледжа. Также был передан целый автопарк спецтехники для ЖКХ.

Также Брянская область помогла со школьной формой и канцелярскими наборами для первоклассников, пополнением книжного фонда библиотек. Были доставлены мебель, оборудование для социальных учреждений, спортинвентарь, велосипеды.

Все было собрано благодаря неравнодушным гражданам Брянской области, руководителям предприятий и предпринимателям. В 2023 году Брянщина поможет в восстановлении 33 объектов, а также многоквартирных домов.

Список согласован с Минстроем и администрацией ЛНР. Специалисты брянского управления капитального строительства уже обследовали выбранные объекты.

- По 16 объектам, включенным в план, уже получено положительное заключение госэкспертизы и составлены сметы контрактов. В ближайшее время строительные организации приступят к работе, - сообщил глава региона Александр Богомаз.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

8
Кропот
31 МАРТ 15:28 #1
Кропот
Идет большая работа, много сделано, но предстоит еще большая. Главное все точно знают, все силы приложим и добьёмся поставленных задач .