Воскресенье, 14 декабрь 2025, 09:26

Стародубчане присоединились к Всероссийской общественной акции «Георгиевская ленточка»

Стародубчане присоединились к Всероссийской общественной акции «Георгиевская ленточка»

В нашей стране стартовала Всероссийская общественная акция «Георгиевская ленточка». Это Патриотическая акция по распространению оранжево-чёрных лент, символизирующих благодарность ныне живущих поколений участникам Великой Отечественной войны. К ней присоединились и стародубчане.

Так, сегодня, 26 апреля, работники центральной библиотеки г. Стародуба раздавали Геогриевские ленточки и буклеты в центре города возле магазина «Наш». Данное мероприятие продлится до 9 Мая, в нём примут участие волонтеры Победы, которые напомнят россиянам о подвигах советских солдат во Время Великой Отечественной войны.

«Георгиевская лента - это символ, который объединяет миллионы жителей России. И значение этого символа за последние несколько лет стало шире. Если раньше оно было связано с Победой в Великой Отечественной войне, то сегодня Георгиевская лента - это гордость и уважение к подвигам защитников Отечества в разные исторические периоды. Это гордость и за наших бойцов, которые сейчас с георгиевскими лентами на форме борются с неонацизмом на Украине. «Георгиевская лента - это связь между прошлым, настоящим и будущим. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

-1
Ирина
26 АПР 18:55 #2
Ирина
Это наша дань памяти тем людям, которые защищали наше будущее. Мы будем помнить и гордиться!
8
Александра
26 АПР 18:08 #1
Александра
Я помню цитату Равиля Байбулина: «Если ты носишь Георгиевскую ленточку – символ Чести, Верности и Славы - это значит, ты помнишь всех тех, кто воевал, отдавал жизнь на поле боя во время Великой Отечественной войны. И гордишься своими героическими предками, отстоявшими свободу нашей страны в далёкие 40-е годы.» Носить Георгиевскую ленточку возле сердца, тем самым мы чтим и уважаем память о наших героях.