Вторник, 30 апрель 2024, 14:13

На Брянщине хотят создать скорую социальную помощь

2984
На Брянщине хотят создать скорую социальную помощь
Мобильные бригады будут заниматься ранней профилактикой семейного неблагополучия

В Брянской области с целью повышения эффективности работы органов опеки и попечительства по решению проблем социального сиротства хотят создать мобильную бригаду «скорая социальная помощь». Эту идею обсуждали вчера на оперативном совещании под председательством замгубернатора Сергея Пилипушко.

Как рассказали в пресс-службе правительства Брянской области, такие мобильные бригады будут заниматься ранней профилактикой семейного неблагополучия и социального сиротства, реабилитационной работой с семьями с целью возвращения ребенка.

Предполагается, что к работе с семьями будут привлекаться социально-ориентированные некоммерческие организации и бизнес сообщества.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
королева
15 АПР 08:58 #4
королева
Сергей32
Вначале нужно обычную "скорую помощь" в Брянске не заставят работать так ка надо, а не как хочется.
Еще хочется уточнить на каком основании эти мобильные бригады будут вмешиваться в частную жизнь и кто им будет сливать информацию по семьям?
Вначале медицинскую помощь организуйте как следует. а то ее не дождешься. А новая социальная помощь -- это чтобы пристроиться на тепленькое местечко, получать бюджетные деньги, и еще транспорт им выдай, чтоб они прокатывали на бензине деньги налогоплательщиков и делали вид. что что-то делают. Они еще много названий новых контор вам придумают. Деньги ж получать им надо, за ничего не деланье. А простые труженики платите для них налоги, чтоб они жировали.
3
Саргорд А.
15 АПР 06:31 #3
Саргорд А.
Сергей32
Еще хочется уточнить на каком основании эти мобильные бригады будут вмешиваться в частную жизнь и кто им будет сливать информацию по семьям?
Каждый правоверный христианин обязан сообщить в Корпус Стражей Духовных Скреп, если видит, как другие правоверные впадают в ересь и творят грех, инш'исус!
4
Сергей
15 АПР 06:18 #2
Сергей
Вначале нужно обычную "скорую помощь" в Брянске не заставят работать так ка надо, а не как хочется.
Еще хочется уточнить на каком основании эти мобильные бригады будут вмешиваться в частную жизнь и кто им будет сливать информацию по семьям?
2
Aleks
15 АПР 06:06 #1
Aleks
На брянщине надо создавать не скорую социальную помощь, транжиря тем самым народные деньги и раздувая аппарат управленцев, а СОЗДАВАТЬ , как в соседней Калуге достаточное количество новых нормально оплачиваемых рабочих мест для своих граждан и особенно- молодежи!!! А то ведь если в поисках лучшей доли наиболее профессионально подготовленная часть населения покинет область, то ни управленцев, ни соц. помощи уже не понадобится.А если и понадобится- то ,скорее, самим начальникам, оставшимся не у дел.