Воскресенье, 21 декабрь 2025, 10:05

Брянский селекционер собрал коллекцию из 160 сортов сирени

Брянский селекционер собрал коллекцию из 160 сортов сирени
Один из них назван в честь советского лётчика Павла Камозина

Иван Владимирович Сильченко из Навлинского района Брянской области представил журналистам ГТРК «Брянск» свою коллекцию сортов сирени. Первый саженец мужчина посадил 30 лет назад. 

Сегодня в его саду 160 сортов, четыре из них брянец вывел сам. На это ушло 20 лет. Как рассказывает Иван Владимирович, все только что выведенные растения цветут на пятый-шестой год, что делает работу селекционера трудоемкой.

Саженцы из коллекции Ивана Сильченко украшают ни один городской сад в областном центре. У селекционера уже заготовлены новые растения для благоустройства Брянска. 

Ольга Краснова
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

2
Милана
23 МАЙ 19:37 #2
Милана
Еще бы люди не обдирали сирень и то бы хорошо было. Каждый идет и обязательно ветку сорвет
1
Настасья
23 МАЙ 17:54 #1
Настасья
Жаль что она быстро отцветает. Ждешь этой красоты. Неделя и уже все повяло