Вторник, 23 апрель 2024, 11:33

Брянцы могут начать копить на пенсию по программе долгосрочных сбережений

1885
Брянцы могут начать копить на пенсию по программе долгосрочных сбережений
Законопроект о ПДС в первом чтении одобрила Государственная Дума

Многие понимают, что уже сегодня нужно делать шаги навстречу своему будущему. Яркий тому пример – финансовое благополучие в старости. Понятно, что одна лишь государственная пенсия не в состоянии покрыть все потребности и желания человека. А что, если самому накопить пенсионный капитал?

В этих целях и был разработан универсальный инструмент регулярных отчислений в счет будущего дохода - программа долгосрочных сбережений. Принять в ней участие добровольно может любой совершеннолетний гражданин.

Для участия в ПДС необходимо заключить договор с негосударственным пенсионным фондом минимум на 15 лет. В течение первых трех лет государство удвоит вложенные участниками средства. Дополнительный доход можно получить за счет возврата НДФЛ на сумму до 52 тысяч рублей.

Немаловажный аспект – программа практически исключает риски потери вложений. Средства будут инвестироваться в инструменты с низким риском под регуляторным присмотром Банка России. Но даже если худшее случится, государство гарантирует возмещение вкладчикам до 2,8 миллионов рублей.

Воспользоваться накоплениями можно будет после 15 лет участия в программе, а также при достижении 55 лет женщинами и 60 лет мужчинами. Досрочно забрать вклад позволят особые жизненные ситуации – дорогостоящее лечение или оплата обучения ребенка.

По словам министра финансов Антона Силуанова, «программа долгосрочных сбережений даст гражданам возможность сформировать и получать дополнительные гарантии финансовой стабильности в будущем».

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

7
рррд
29 МАЙ 20:53 #4
рррд
Спасибо, я уже в инвестициях накопил. только , как всегда, не себе.
5
Лесник
29 МАЙ 19:19 #3
Лесник
Как всегда. Обманут!!!
6
пенсионер
29 МАЙ 19:12 #2
пенсионер
дело в том что могут начать а могут и не начать. выбирай сам. кругом теперь постоянно предлагают. выбор ты делаешь сам
Б
Перевожу на русский. Мы вас кидали много раз, начиная, с отъема сбережений граждан в СССР, при распаде страны и хотим еще раз нагреть. Не прячьте ваши денежки, по банкам и углам...
7
Б
29 МАЙ 19:08 #1
Б
Перевожу на русский. Мы вас кидали много раз, начиная, с отъема сбережений граждан в СССР, при распаде страны и хотим еще раз нагреть. Не прячьте ваши денежки, по банкам и углам...