Арбитражный суд Брянской области рассмотрел дело по иску управления капстроительства Брянска к ООО «Магистраль телеком» о взыскании 8,5 млн рублей. Суд установил, что был заключен муниципальный контракт.
Подрядчик обязался выполнить работы по строительству Спортивно-оздоровительного комплекса в Бежицком районе. Но обязательства не выполнил. В августе 2021 года власти расторгли контракт в одностороннем порядке.
По итогам проверки, проведенной контрольно-ревизионным отделом горадминистрации были выявлены факты невыполнения предусмотренных контрактом объемов работ.
Истец обратился в арбитражный суд. Суд признал требования истца законными. С подрядчика взыскали 8,5 млн рублей. Решение еще не вступило в силу.