Четверг, 28 март 2024, 09:21

Студенты расскажут брянским властям о коррупции при госзакупках

3976
Студенты расскажут брянским властям о коррупции при госзакупках
Презентация нового проекта состоялась в Брянском государственном техническом университете

Вчера днём в БГТУ прошла презентация нового проекта «Студенчество за честные закупки», который представляет собой открытую сеть для борьбы с коррупцией и расточительство при госзакупках. Об этом рассказали в пресс-службе областного правительства.

Предполагается, что к проекту присоединится молодёжь, в том числе, студенты. Благодаря обширной информации в интернете можно будет мониторить закупки, не имея даже профессионального образования в этой сфере.

 

Помимо студентов участником проекта может стать любой житель области.

 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
ВНИК
27 АПР 03:30 #24
ВНИК
В условиях дефицита средств это нужный шаг. Пришло время разобраться с торгами.
5
Клинцы
26 АПР 17:46 #23
Клинцы
местный житель
Горит! еще как горит - сегодня с утра за мясокомбинатом все в дыму, горело около озера
У нас в районе опять горит лес, на большой площади! Всю неделю торфяник тлел, теперь заново лес занялся. До Клинцов, никому дела нет, спасибо второй канал показал ролик, иначе молчок везде. Чем мы дышим, и сколько радиации в воздух уходит, непонятно !
4
местный житель
26 АПР 17:33 #22
местный житель
Temp
Тем временем у врио губернатора область горит.
http://lifenews.ru/news/153100
Опять Брянщина в федеральных новостях. Не удивительно. Пиар он такой, сначала громко поклялся не допустить больших пожаров, а теперь есть темы поважней. Иначе придется разбиратся кто виноват и что делать, но кругом то свои назначенцы.
Горит! еще как горит - сегодня с утра за мясокомбинатом все в дыму, горело около озера
4
Temp
26 АПР 16:15 #21
Temp
Тем временем у врио губернатора область горит.
http://lifenews.ru/news/153100
Опять Брянщина в федеральных новостях. Не удивительно. Пиар он такой, сначала громко поклялся не допустить больших пожаров, а теперь есть темы поважней. Иначе придется разбиратся кто виноват и что делать, но кругом то свои назначенцы.
8
умелая
26 АПР 14:13 #20
умелая
Он же просто боится, что кто-то больше чем он уворует - честный г-д БОГОМАЗ!!!!!! Какой честный многие уже убедились, после праймериза. И это только ещё начало его деятельности в роли губернатора, что дальше будет и представить страшно. Выхваляется на канале НТВ, что жена честная женщина подала декларацию о доходах в 700 миллионов, а помогают ей сейчас зарабатывать детишки , вот уже любит пиариться "честный парень".
-4
саша саша
26 АПР 14:10 #19
саша саша
Клинчанин
Жителям Клинцов всё равно с какого фонда,Главное что город стал чистым,красивым,а сколько людей гуляет по вечерам.Теперь пусть себя проявит новый глава города(ставленник Богомаза).[/quote]
Не надо за всех отвечать. Нам не все равно! Вор должен сидеть в тюрьме.
Я не говорю за всех жителей.Но так думает большинство!!!
4
Саня
26 АПР 12:52 #18
Саня
Презентация "Серой книжки Остапа Бендера" чтоли была?
Здесь ее можно качнуть: http://zachestnyezakupki.onf.ru/files/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%8F%20%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0.pdf
8
михалыч
26 АПР 11:44 #17
михалыч
господин Богомаз !!!!!займись тем чем должен заниматься ГУБЕРНАТОР!!!думу думать народе...а жуликов и воров пусть Глеб Жиглов и Володя Шарапов ловят, им за это РОДИНА деньги платит !!!!!
8
местный житель
26 АПР 11:39 #16
местный житель
игорь32
Зачетный проект, будет работать при помощи ОНФ, а народный фронт по всей стране коррупционеров чистит. Взять Денина или Хорошавина
Хорошавина поймали на откате на государственном контракте, на наличке и по крупному, и в добавок, с московскими особливо не делился - Москва далековата, с Дениным другая картина - не целевое использование регионального резервного фонда, и как утверждают некоторые сми - сумма не значительная, ну и что? что эти бюджетные деньги в размере больше двадцати миллионов рублей[/b] были истрачены на семейную личную, не государственную фирму родных и близких Денина? - у некоторых сми это уже и не преступление и не превышение должностных полномочий - так мелкие губернаторские шалости, ну ошибся человек, не туда бабло направил, с кем не бывает? да в довесок с московскими верхами делился, не жадничал, так что брянские земляки [b]забудьте!, что у бывшего губернатора Брянской области есть уголовно наказуемые деяния. Ну в брянском ОНФ лицом работает некий товарищ-господин (не знаешь как их называть - то они белые, то они красные, то они черные) Родоманов - ну при всех властях хорош - и при коммунистах, и при Лодкине, и при Денине, и при Богомазе - ну незаменимый ценных кадер, главное речи уметь толкать и на показ развивать бурную кипучую деятельность, а остальное все чепуха - вот вам и ОНФ!
7
Студент
26 АПР 10:49 #15
Студент
Мониторить то можно, и нарушения найти можно. Только ответственность никто не несёт. Зачем искать.
6
Саргорд А.
26 АПР 07:01 #14
Саргорд А.
А о коррупции в сфере образования они рассказать случайно не хотят?
8
лёха
26 АПР 06:44 #13
лёха
Ахахаха :lol: Студенты расскажут пчелам про мёд :lol: ржунимагу
6
директор
26 АПР 05:58 #12
директор
Да, правильно пишет ХХХ . Это правила установленные в образовании. Если сам ворует, то подозревает всех...
2
игорь32
26 АПР 04:27 #11
игорь32
Зачетный проект, будет работать при помощи ОНФ, а народный фронт по всей стране коррупционеров чистит. Взять Денина или Хорошавина
7
ххх
25 АПР 21:20 #10
ххх
-ДЕРЖИ ВОРА!_обычно кричит громче всех сам ВОР!