Четверг, 23 апрель 2026, 07:10

Брянцы активно выполняют нормативы комплекса «Готов к труду и обороне»

Брянцы активно выполняют нормативы комплекса «Готов к труду и обороне»

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» за несколько лет стал полноценной основой физического воспитания населения страны. Жители Брянской области показывают отличные результаты при выполнении нормативов «ГТО».

Как сообщает ГТРК «Брянск», золотой значок за лучший результат выполнения нормативов комплекса, получат 4 393 брянцев. Это те, кто выполнял нормативы во 2 квартал 2023 года.

Соответствующий указ подписал министр спорта России Олег Матцын. Комплекс «ГТО» состоит из 18 возрастных ступеней.

Для каждой предусмотрены определенные спортивные испытания и нормативы. В регионе созданы все условия для развития массового спорта. Реконструируются и возводятся спортобъекты, активно развивается детский спорт. Возрастное ограничение - 6+.

Дарья Алексеева
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

1
Игнат
14 ИЮЛЬ 18:45 #2
Игнат
В хоровом теле здоровый дух!
-1
Катя
14 ИЮЛЬ 17:32 #1
Катя
Спорт это жизнь! Будучи здоровым, проживаешь долгую жизнь