Четверг, 23 апрель 2026, 07:12

В Брянске завершают мурал в честь героя, партизана и чекиста Дмитрия Медведева

В Брянске завершают мурал в честь героя, партизана и чекиста Дмитрия Медведева

Мы уже сообщали, что в Брянске создается мурал в честь легендарного партизана и чекиста, Героя СССР Дмитрия Медведева. Сейчас работы близятся к завершению.

Об этом сообщили в пресс-службе Брянского горсовета. В течение нескольких дней над портретом трудились московские художники. Мурал размещен на торце дома №75 по улице Медведева в Бежице.

Как отметили портретисты, эскиз арт-объекта был нанесен на стену с помощью проектора. Для полноты передачи изображения применяются специализированные краски для граффити.

С предложением об увековечении памяти Героя выступили коллектив и ветераны УФСБ России по Брянской области. Финансовую поддержку оказала глава Брянска Марина Дбар.

Марина Фролова
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

0
Влад
15 ИЮЛЬ 09:05 #2
Влад
Солидная картина. Выглядит очень впечатляюще
8
Степан
14 ИЮЛЬ 22:53 #1
Степан
Медведев для брянского края всем известен. Конечно такое изображение в память о нем будет на долгую память, кто-то может спросит мол "а кто это такой" и кто расскажет, а кому будет повод почитать о нашем командире партизанского отряда, в честь которого названа улица в Бежице, есть мемориал и дворец культуры.