Пятница, 19 апрель 2024, 06:04

Нельзя допускать к власти людей, которые на генном уровне ненавидят свое государство

4237
Нельзя допускать к власти людей, которые на генном уровне ненавидят свое государство

В новом выпуске программы «Беседы в Изборском клубе» с гостем студии руководителем АЦ «Копьё Пересвета», ответственным секретарем федерального Изборского клуба Олегом Розановым обсудили результаты встречи властей Украины с представителями Евросоюза, ситуацию на Украине на данный момент и ее политику по отношению к России, обсудили ситуацию, касающуюся доноса Касьянова на российских журналистов в конгресс США.

- Олег Васильевич, в первую очередь, мы с Ольгой хотим Вас поздравить с тем, что уже почти  месяц Вы являетесь ответственным секретарем  федерального Изборского клуба. Позвольте, пожалуйста, спросить у Вас, что изменилось лично для Вас с назначением на эту должность, какие планы?

- Лично для меня изменился, безусловно, уровень ответственности, потому что должность ответственного секретаря Изборского клуба подразумевает очень серьезную работу по формированию русской идеологии, русских смыслов. Увеличивается личная ответственность за каждое свое слово, за каждый свой поступок. И, безусловно, это привело к тому, что основным местом, где я сейчас живу, работаю, для меня является Москва. Поэтому, к сожалению, я редкий гость в родном Брянске. Но как судьба распорядилась - значит, так тому и быть!

 - Ну что ж, мы еще раз Вас от всей души поздравляем и надеемся, что это ни в коем случае не скажется на частоте посещения Вас не только Брянска, но и радиостанции «Чистые Ключи».

 - Я буду прикладывать максимум усилий, чтобы так оно и было.

- Всегда рады Вас видеть! Олег Васильевич, переходя, непосредственно, к нашим сегодняшним вопросам, начнем по традиции с внешней политики. Скажите, пожалуйста, что Вы думаете о результатах встречи властей Украины с представителями Евросоюза, в частности о заявлении господина Порошенко, сделанного по результатам этой встречи о том, что война на Украине может начаться в любой момент?

 - Произошло то, что и должно было произойти. Европа с первых дней украинской революции или государственного переворота не собиралась кормить Украину. Украина сейчас является разорванным, несостоявшимся государством, государством, в котором полностью не работает экономика, остановлены заводы; государством, которое может существовать как единое целое, только находя и используя образ врага для консолидации общества, для объяснения своей легитимности киевскими властями.

Саммит, который продлился не более часа, подтвердил то, о чем мы говорили давно: Европе 40-миллионная Украина не нужна, кормить 40 миллионов жителей восточно-европейской страны не входит в планы итальянцев, испанцев, немцев, англичан и других европейцев.

На первых порах, когда у Евросоюза были иллюзии относительно Украины, они довольно живо начали процесс интеграции  Украины в надежде на то, что получат украинскую промышленность, украинские плодородные земли, будут все это эксплуатировать, выжимать последние соки из Украины, сливать туда свои товары. Это позволит Европе какое-то время существовать более-менее хорошо. Но оказалось не так.

Оказалось, что Украина в долгах как в шелках, что там полностью разрушена инфраструктура, экономика, что Украина - сложносочиненное государство, состоящее из трех совершенно противоположных частей: Новороссия (это абсолютно  пророссийская, русская, я бы сказал, территория), Малороссия со столицей в Киеве (собственно, ядро украинского государства) и Галиция (так называемая Западная Украина, которая абсолютно не тяготеет к восточным частям Украины, которая совершенно недавно вошла в состав нынешней Украины).

Вот эти три разных части, три разных менталитета, три разных устремления в будущее и не позволяют Европе переварить Украину, ведь 40-миллионная Украина - это очень и очень большое по современным меркам государство, сопоставимое с Польшей. Это государство возникло 23 года назад. А на протяжении всей тысячелетней истории эта земля тяготела к исторической Руси, и была и остается частью русского мира, огромного, от Калининграда до Владивостока. Эта культура, этот менталитет формировался на протяжении тысячелетия. И в один момент в течение одного года оторвать его от России оказалось невозможным.

 Мне кажется, сейчас украинское общество переживает этап выхода из тяжелого запоя, этакое тяжелое-тяжелое похмелье. Я очень внимательно слежу за украинскими сайтами, за украинским информационным полем, и вижу, что там происходит процесс переосмысления происходящего. Украинцы проснулись с очень сильной головной болью и увидели, что Западу, извечному их ухажеру, такая красивая, но бедная девушка не нужна, а с Россией рассорились так сильно, что теперь и неудобно как-то признаться в том, что были не правы, но признаться в этом надо.

Нынешние волнения в Киеве (шахтеры выходят, обманутые вкладчики, пенсионеры, люди, которые получают минимальные зарплаты и ежемесячно получают все более возросшие счета на услуги ЖКХ, беспрецедентно упавший уровень жизни на Украине) - все это заставляет украинцев начать процесс осмысления происходящего, куда же их ведет нынешняя власть, что в итоге, что завтра, чего ожидать.

Вот прошел саммит Евросоюза с Украиной. Обещанного безвизового режима так и не наступило, более того о нем даже не говорили. Как оказалось, в документах о евроинтеграции даже строки нет о том, что когда-то будет безвизовый режим.

 - А они на это рассчитывали?

 - Так они ради этого и на Майдан выходили, потому что «Україна - це Європа». А если это Европа, то они в Европу должны ходить, как к себе домой. Европа - это же единый дом. Оказалось, так думали только украинцы, но об этом немцы не думали, поляки не думали, да, собственно, вообще никто не думал. Оказалось, что этого нет.

Все рассчитывали, что Европа завалит деньгами, высокими технологиями, заказами. Ничего этого не произошло, потому что Европа рассматривает Украину как естественного конкурента. Зачем Европе украинская промышленность? Европа готова на Украину поставлять свою промышленную продукцию, но никак не на  Украине покупать. Европе надо кормить своих граждан. Госпожа Меркель отвечает за Германию, в первую очередь, и немцы никогда не отличались широтой натуры, о немецкой прижимистости анекдоты складывались на протяжении всей истории.

То же самое мы можем сказать про англичан и других инициаторов украинских событий. Вот в этой ситуации господину Порошенко ничего не остается, как поддерживать миф о войне с Россией, искать внешнего врага и на этом зарабатывать политический капитал. О чем ему говорить? О том, что в клочья разорвана украинская экономика? О том, что по уровню жизни Украина стоит уже ниже Уганды (одного из самых бедных африканских государств)? 

Об этом господин Порошенко должен говорить украинцам? Ради этого выходили на Майдан? Поэтому вот эта агония режима будет продолжаться, истерия по отношению к России будет усиливаться, потому что это единственный способ существования украинской хунты во главе государства. У Порошенко нет ни одной заслуги перед Украиной, ни одной победы. В личном плане, да, он стал богаче, но это касается только его и его семьи.

А что касается Украины, то Украина превратилась в государство, которая не может своим гражданам обеспечить элементарных человеческих прав, кроме одного права на смерть, права на Гражданскую войну и на уничтожение лучших из лучших, своих сынов в этой мясорубке на Донбассе. Но я уверен, что гражданам Украины эта перспектива совсем не нужна, и она их не радует.

Все равно придется говорить о реальных проблемах, не о Путине, не о русской армии, которая находится на Украине. Придется говорить об экономике, об уровне жизни, о тарифах за электричество, газ. Весь вопрос в том, что нынешняя украинская власть пытается этот момент оттянуть как можно дальше и будет идти по пути провоцирования конфликта на Донбассе, потому что в экономике они доказали свою несостоятельность.

Мы прекрасно понимаем, что Украиной руководят олигархи. Могут ли украинские олигархи, которые разорвали Украину в клочья в 90-е-нулевые годы, сейчас вдруг стать белыми и пушистыми и работать на Украину?! Скажите, где сейчас находится господин  Коломойский, этот трибун Майданской революции? В Америке. Что он там делает? Спасает свои капиталы. Кошелек господина Порошенко, Фирташа, Ахметова, Коломойского находится в Америке.

А где находится кошелек, там и находится сердце. Поэтому, когда господин Коломойский начал мешать киевской власти в осуществлении его враждебной политики по отношению к России, господина Коломойского вызвали в его банк и сказали: «Сиди здесь и карауль свои деньги, иначе завтра ты их не увидишь!» Вот он будет там сидеть, как цепной пес, и караулить эти деньги.

И, может быть, ему там будут по чуть-чуть возвращать, а, может, и не будут, может, в тюрьму посадят. Они уже премьер-министра Украины, если помните, господина Лазаренко сажали в тюрьму. Америка является режиссером этого спектакля, который происходит на Украине, она же является и автором сценария этого спектакля и, пожалуй, главным зрителем происходящего и критиком. Вот такая история.

  Брянск Today

Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

5
PorcoRosso
04 МАЙ 12:33 #14
PorcoRosso
Из фигуранта статьи (Олега Васильевича) получился бы хороший продавец мороженного. Риторика на уровне православного школьника. У нас что, все лепрозории переполнены ?
8
Aleks
04 МАЙ 05:32 #13
Aleks
Рассуждения автора статьи, конечно, интересны и злободневны.Однако,не все из них имеют отношение к реальности.Лучше бы побольше внимания уделить не Америке, а своим внутренним, российским проблемам.Например, проблемам "сбережения" русского народа, проблемам унижения и ущемления русских мужчин , проблемам запустения русских сел и городов сразу за пределами Москвы, проблемам меняющегося климата! Разве не так? Что же касается СССР- то он тоже вовсе не был раем!Автор этих строк в те времена с автоматом в руках как солдат СА"отдыхал" на чужбине , выполняя т. н. интернациональный долг.А знаете, что изменилось на той чужбине за много прошедших лет? Если во время пребывания "советских" местные клянчили у солдат один доллар, то сейчас- уже пять. Поэтому заниматься надо своими проблемами, разогнать бездельников от науки, поощрять своих изобретателей, способных создать принципиально другие технологии, защищающие страну, делающие нынешнюю атомную бомбу и другое военное рожно безобидными и грязными детскими игрушками.Но для этого , конечно, надо задавить коррупцию, блат и другие повадки партноменклатуры. А без этого читать разные рассуждения нет уже ни интереса , ни желания.
4
Виктор Викбен
03 МАЙ 12:20 #12
Виктор Викбен
Бурвиль
О, Розанов всплыл. А Салов где?
Салов здесь. Он недалече.
Он свои расправил плечи.
Экономика на них…
Всё, заканчиваю стих.
А то скажут : «ВРАГ НАРОДА!»
Мол, зачинщик нищих, сброда….
5
Юрий
03 МАЙ 07:48 #11
Юрий
Прочел текст, много смеялся.
Тот случай, когда, как говорил Бродский, если Евтушенко против колхозов, то я за колхозы. Патриот Розанов, нарисовался не сотрешь )))
7
Юрий
03 МАЙ 07:44 #10
Юрий
О, Розанов всплыл. А Салов где?
11
лелик
03 МАЙ 06:49 #9
лелик
Обычно громче всех кричит "-держи вора!"кто? Правильно, сам вор. Вот и такие "патриоты" повылазили на волне какого то псевдопатриотического движения. Олигархи Украины..... Почему бы не порассказывать о наших так сказать олигархах? Об их шубохранилищах, особняках, капиталах и самое главное ДЕТЯХ, которые находятся на так называемом загнивающем западе. Санкции...кризис.. это сказочки для российского плебса, что бы продолжать грабить. Не дай бог война, а нас планомерно к этому подводят, вы думаете они или их дети станут на защиту Родины?
6
Погар
02 МАЙ 23:01 #8
Погар
А на генно-модифицированном уровне можно? ГМО...
4
пар
02 МАЙ 15:30 #7
пар
местный житель
железо это, а не газопровод, вспомни еще, что было при царе-горохе, а ничего, что в 1946 было другое государство - СССР


Всё время пытаюсь понять вашу логику и это мне редко когда удаётся.

А что было при царе, правда, не горохе, а Алексее Михайловиче в 1654 году помнить нужно? Напомню была Переяславская рада. А что было при царе Алексее Михайловиче в 1659 году помнить нужно? Напомню Конотопская битва.

А когда Брянск был основан, помнить нужно? Так чего ж тогда у вас вызывает такое отторжение воспоминание о крупнейшем в Европе в своё время газопроводе, шедшем через Брянскую область? Вобще-то, это наша история.

Объясните свой алгоритм, что нужно помнить, а что забывать. При царе Алексее Михайловиче и во время основания Брянска тоже, если что, были другие государства.
4
пар
02 МАЙ 14:24 #6
пар
Кстати.

"Само месторождение газа в Западной Украине было открыто в 1913 году, еще при Австровенгерском владычестве.

В 1924-м был построен газопровод «Дашава-Стрый-Дрогобыч», а в 1929-м были сооружены газопроводы «Дашава-Николаев-Львов» (82 км) и «Стрый-Моршин-Долина-Выгода» (50 км). В те годы квартиры отапливались газом так же, как и сейчас, многие сельские дома – с помощью сменных баллонов".


http://vz.ua/news/24380-lvovskii_gaz_dlya_moskvichei

Так что, как это неудивительно строили газопроводы и без советской власти, естественно, что только не в направлении Москвы. Если, кто не в курсе, Западная Украина была присоединена к СССР в 1939 году.
1
пар
02 МАЙ 14:19 #5
пар
местный житель
Очухался! - все это на украине давно законсервировано - железо это, а не газопровод, вспомни еще, что было при царе-горохе, а ничего, что в 1946 было другое государство - СССР, и эти ветки строил весь советский народ, а в настоящее время есть только работоспособный газопровод Уренгой-Помары-Ужгород,[/b] который проходит через украину


А где вы увидели, что я сказал, что это в настоящем??? Я и писал, что это было в прошлом.

Любой газопровод нужен, пока можно выкачивать газ. Видимо, выкачали всё. Если выкачивать газ несколько десятков лет для такой крупной страны как союз, то неудивительно, что месторождение истощилось.

[b]"Объемы добычи газа из скважин Дашавского месторождения увеличивались до 1968 года, когда из них были получены «пиковые» 68 млрд кубометров, что более чем в 2 раза превышает объем газа, который Украина закупила у России в 2012 году (33 млрд «кубов» по цене примерно $400 за 1 тыс. кубометров)."


http://vz.ua/news/24380-lvovskii_gaz_dlya_moskvichei
17
Утилизатор
02 МАЙ 12:38 #4
Утилизатор
1) Посмотрите на название страницы. Генетик он, мля) Да тут ВСЕ ненавидят это воровское псевдо- государство (кроме кремлеботов и стада обработанного их пропагандой, разумеется), но это, черт возьми, не означает что ВСЕ ненавидят свою страну- на лицо подмена понятий.
2) Посмотрите на фотографию. ... просто посмотрите на фотографию :lol:
15
JL
01 МАЙ 16:10 #3
JL
Уважаемый пар! Вы что всерьез "творчество" этого "пейсателя" решили обсуждать? Там одного предложения на запрет выезда оппозиции из России достаточно, чтобы диагноз поставить.
12
пар
01 МАЙ 14:57 #2
пар
Произошло то, что и должно было произойти. Европа с первых дней украинской революции или государственного переворота не собиралась кормить Украину.
_____________________________________

Это, вообще, шедевр. С какого перепугу кто-то должен кормить Украину или любую другую страну? Я что-то не слышал, чтобы украинцы мечтали о роли инвалидов на содержании.

Нормальное желание любого народа самим зарабатывать, а не ждать, когда их кто-то будет кормить с ложечки.
16
пар
01 МАЙ 14:49 #1
пар
обсудили результаты встречи властей Украины с представителями Евросоюза, ситуацию на Украине на данный момент и ее политику по отношению к России
_______________________________________

Так и напрашивается вопрос. А людей, которым интересно больше иностранное государство, чем своё, можно допускать до власти? Или обсуждением иностранного государства проявляется любовь к своей стране? Или здесь речь про граждан Украины?