Четверг, 18 декабрь 2025, 23:41

Жители поселка Ивановка под Брянском остались без воды

Жители поселка Ивановка под Брянском остались без воды
Колодцы в деревни высохли, люди просят о помощи

В редакцию обратились жители поселка Ивановка Брянского района Брянской области. Люди просят о помощи. Они говорят, что остались без воды, так как колоды практически высохли. При этом жалуются, что местная власть бездействует. Процитируем письмо селян:

"Водопровод в нашем поселке начали прокладывать в 2014 году.Более 60% водопроводных сетей проложили,но без инженерного оборудования.Помогите нам,так-как в водозаборных колодцах вода исчезла на 90-95%,когда все-таки возобновятся дальнейшие работы по водоснабжению,нашего поселка.

Местная власть бездействует во всех вопросах. Нет освещения, нет дорог.

Жители п. Ивановка, Брянского района."

Редакция "БрянскToday" убедительно просит чиновников обратить внимание на проблему.

Мы будем следить за развитием событий.                                                                                           

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

2
Aleks
09 МАЙ 04:37 #8
Aleks
Проблемы с чистой питьевой водой- есть в разных местах области. Случайно или нет, но в последнее время что- то часто стали гореть леса.Жук- точильщик просто уничтожает еловые деревья.Ведет ли кто- то профилактику этому - доподлинно неизвестно.А гражданин Котелевец - Врио начальника Упр. МЧС по Бр. обл. письменно описывает какую- то великую работу.Приходится о б этой работе сообщать Президенту и просить за такую работу орден!Или может сразу - два? А в результате от вырубаемого леса просто летят щепки, и пилорамы пилят и пилят, словно на Брянщине - бескрайняя тайга.Климат же в целом становится более засушливым.А уничтожение лесов этому помогает. И мы все молчим! Поэтому не удивительно, что как минимум треть Брянщины уже сегодня испытывает проблемы с безопасной для здоровья водой!
2
Паша/мерседес/
09 МАЙ 01:36 #7
Паша/мерседес/
Была держава крепче всяких сталей,Гром ракет, ГАГАРИН и броня/вся Европа под бронёй советских танков!/. При" дерьмократах" ВРЕМЕНА настали--СЕКОНД ХЭНД и прочая ХЕРНЯ! А где обещанные каждому дееспособному трудяге по 2/две!/ ГАЗ--24 на ваучер от рыжего Юбайса и от Мишутки--консенсуса по бесплатной клетушке-норушке с балкончиком и видом на родное поле Куликово ,Прохоровку и Бородино...Да и на худой конец с видом на самую Красивую площадь или Поклонную и Ворбьёвы Горы так же сгодились бы!Даже на БАМ согласен,если б она приносила дивиденты не Якунину,а мне И пару--тройку изумрудных погребков в распадках Уральских хребтов.И ласточки крыльями машут,И топится в НЕТЬИНКАх печь.И всё это-- РОДИНА НАША, А РОДИНУ надо беречь!!! И КОЛОДЦЫ её--ТОЖЕ!! И леса/терем у РАЗДОЛЬЯ построю!/. И болота,там ЦАРЕВНА--лягушка и будет моей женой! И реки Десну--Болву,там гдето в омуте золотая рыбка водится...И главное --ВОЗДУХ не загрязняйте,пока ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ И БЕСПЛАТНОЕ,без чего не дышать/и так в который раз из жуткого ЧЕРНОБЛЯ ядрёные тучки-почемучки с "МИРНЫМИ" нуклидами надвигаются...АЗСка у Раздолья,И не слышно соловья/бежит--ревёт объездная,лупит по перепонкам китайская пиротехника и пьяный шум-гам/.Это русское приволье! Это-НЕТЬИНКА МОЯ!!! Спасибо ВСЕМ павшим,известным и безвести пропавщим,ныне живущим и в бссмертие ушедшим,НАС эащитившим и МИР отстоявшим, СЕБЯ НЕПРЕДАВШИМ! С Днём Великой ПОБЕДЫ!!!Пусть помнит мир спасённый и все флаги в гости к НАМ! За Победу!!!
1
Дядя Вова/ветеран ВС
08 МАЙ 23:46 #6
Дядя Вова/ветеран ВС
gismeteo
Потерпите дорогие граждане! Коломейцев А.Г. спешит к Вам на помощь!!!
Любезный МЕТЕОРОЛОГ,про Коломейцева и его помощи в наступающем безводье как нибудь потом к следующему Дню Победы, это такая же гадость,как и КОЛОМОЙСКИЙ в Донбассе...А таперича славяне пора ПОБЕДУ праздновать,на московском мередиане 2ч ночи/или утра,майскими короткими ночами,отгремев закончились бои.../скрижали истории именно в этот временной интервал зафиксировали в вечности БЕЗОГОВОРОЧНУЮ КАПИТУЛЯЦИЮ в ПРАХ поверженного Рейха перед силой РУССКОГО оружия и ВЕЛИЧИЕМ СЛАВЯНСКОГО ДУХА! Подписавший акт с немецкой стороны генерал А.Йодль покидая зал,остановился у порога,с УНИЧТОЖАЮЩЕЙ презрительностью и ВЫСОКОПАРНЫМ немецким достоинством прожигающим взглядом просмотрел ВСЕХ без исключения жирных союзников/англо-саксов,америкосов и прочих/ с не менее уничтожающей ироничной улыбкой,повернувшись лицом к МАРШАЛУ ПОБЕДЫ Г.К.Жукову уважительно спросил:"И ЭТИ тоже нас победили???"Нстопила неловкая тишина...И ЭТО тоже НАША ПОБЕДА!!! И всё-таки М-Ы-Ы /а не НАС!!!/ ПО-О-Б-Е-Д-И-И-И-Л-И!!! ....а ты тут про К-О-Л-О-М-Е-Й-С-К-И-Х и Довжеттов,зря это всё как- то по случаю такого ПРАЗДНИКА,у НАС собственная гордость,МЫ- СОВЕТСКИЕ! И ЕЩЁ РУССКИЕ!!! Ине иссякнут НАШИ родники-колодцы,лаптями и пригоршнями вычистим.Будет случай и недругам дадим жажду уталить разок.Потому как у нас ещё есть одно беспримерное качество русской души -ДОБРОДЕТЕЛЬ/и терпимость тоже!/.Салют ПОБЕДИТЕЛЯМ!!!
1
Дядя Вова/ветеран ВС
08 МАЙ 22:17 #5
Дядя Вова/ветеран ВС
вася деревенский
Увидишь главу администрации (Джавдета), - не трогай его. Он мой)))
Что знаешь про Джавдетта?Он "салага"всего лишь 4й срок досиживает в кожанном кресле-как видишь далеко не Назарбаев и у него единственная отговорка на все случаи-НЕТУ ресурса! Г-м-м-мы,павлины говоришь? Зачэм грустишь,Саид? У красноармейца Сухова чайник есть,губы смочит,откопает,у Павла Артемьича/Вернещагина-Богомаза/пулемёт-боеприпасы одолжит,Абдулу-Джавдетта с басмачами прикончит,наложниц по описи сдаст и прямиком к незабвенной своей Екатерине Матвеевне на Валдай,а вы уж тут сами у колодцев,,,,
1
Дядя Вова/ветеран ВС
08 МАЙ 21:51 #4
Дядя Вова/ветеран ВС
В круговерти забот и мирской суете,Позабыли,как бегать босыми.В пересохших колодцах и очерствевшей душе-Я с тобою,РОССИЯ!!!С Днём БЕСПРИМЕРНОЙ ПОБЕДЫ тебя,несгибаемая легендарная наша Брянщина!
1
Алексей1977
08 МАЙ 19:55 #3
Алексей1977
На самом деле это так и есть ,я являюсь жителем п. Нетьинка живущим по соседству у нас такая же проблема с водой Орлик силикатного завода всё в ширь растет, а уровень воды всё падает . Может я и не прав , но какая-то зависимость есть.
6
вася деревенский
08 МАЙ 11:08 #2
вася деревенский
Увидишь главу администрации (Джавдета), - не трогай его. Он мой)))
4
gismeteo
08 МАЙ 09:23 #1
gismeteo
Потерпите дорогие граждане! Коломейцев А.Г. спешит к Вам на помощь!!!