Четверг, 25 декабрь 2025, 16:43

Студенты БГУ совершили путешествие в столицу

Студенты БГУ совершили путешествие в столицу
За три дня они посетили два театра

Обладатели Гран-при VI Литературно-театрального университетского фестиваля «Мы придем к вам сквозь время…» – воспитанники Брянского государственного университета в качестве приза получили удивительную поездку. Студенты филологического факультета, факультетов истории и международных отношений, иностранных языков – побывали в Москве.

Студенты из Брянска посетили Государственный академический Малый театр, постановку по пьесе Александра Островского "Правда - хорошо, а счастье - лучше".  Второй день московской поездки для делегации университета начался с посещения Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, история которого насчитывает более ста лет.  Завершил программу второго дня поход в Театр на Бронной. Студенты увидели замечательную игру заслуженных и народных артистов России в простом, на первый взгляд, сюжете постановки режиссёра Константина Богомолова «Дядя Лёва».

В ходе поездки группа совершила экскурсию на Красную площадь погрузилась в особую атмосферу исторического места. Замечательная погода позволила прогуляться по набережной Москвы-реки и полюбоваться архитектурой Храма Христа Спасителя.

Данная поездка состоялась при финансовой поддержке университета. Поездка победителей Литературно-театрального фестиваля завершилась, но воспоминания, подаренные университетом, останутся надолго.

Ольга Краснова
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

10
ТУЗ
26 СЕН 17:18 #2
ТУЗ
Настолько понравился спектакль "Дядя Лёва"!!! Если не сравнивать с фильмом, а смотреть как бы с нуля, то образы очень точны… атмосфера Москвы 50х передана идеально, все сквозит какой-то романтикой и меланхолией! Браво актерам, браво режиссеру! Думаю ребятам было необыкновенно интересно посетить такие знаменитые театры и воочию в них побывать, посмотреть игру известных артистов и погрузиться в этот московский мир
6
Лена
26 СЕН 16:16 #1
Лена
хорошо, когда появляется возможность выехать в другое место на культурное мероприятие