Четверг, 15 январь 2026, 04:09

В Брянск доставлен ковчег с частицей Пояса Пресвятой Богородицы

В Брянск доставлен ковчег с частицей Пояса Пресвятой Богородицы
Святыня славится своими многочисленными чудесами

Сегодня, 11 октября, в Брянский кафедральный собор доставлен ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы. Об этом сообщили в пресс-службе Брянской епархии.

Святыню под колокольный звон принесли к главному храму. Затем установили в центре собора. За богослужением молились прихожане, жители Брянщины и паломники.

Пояс Пресвятой Богородицы славится своими многочисленными чудесами, совершаемыми по молитвам, с верою притекающим к нему. Происходят исцеления от тяжелейших недугов.

Но не менее важно, чтобы, соприкасаясь с этой святыней, исцелялись наши души. Отмечается, что освященные помогают в исцелении раковых и других болезней, а также бесплодия у женщин.

В Кафедральном соборе святыня пробудет до 20.00 12 октября, затем 13 и 14 октября - в Свенском монастыре,  15 октября - в Петро-Павловском женском монастыре. 


Марина Фролова
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

1
Артем
11 ОКТ 21:30 #1
Артем
На выходных, думаю, надо посетить