Суббота, 27 апрель 2024, 07:47

За что Игоря Ермакова осудили на 11 лет

6778
За что Игоря Ермакова осудили на 11 лет
По версии следствия, дятьковские спортсмены напали на посетителей торгового центра

Мы уже сообщали о том, что 18 апреля участникам массовой драки в Дятькове районный суд вынес приговор. Вчера вечером на сайте следственного комитета по Брянской области появилась информация, в которой подробно описаны произошедшие ночью 1 декабря 2013 года в центре города события.

Всего на скамье подсудимых оказались пять человек. Николай Дмитриев, Андрей Ласкин и Олег Федюнин были освобождены в зале суда по амнистии. А Евгений Дмитриев и Игорь Ермаков получили реальные сроки.

Причем первого судили не только за драку, но и за попытку взлома банкоматов в феврале 2013 года в дятьковском селе Слободище. Дмитриев вместе с приятелями обезвредили сторожа и попытались вскрыть аппараты с деньгами, однако их вспугнула подъехавшая машина.

Что касается побоища в Дятькове с гражданами Армении, то судя по информации СК, 1 декабря 2013 года Ермаков и компания напали на неких посетителей торгового центра. О том, что дятьковским спорстменам противостояли вооруженные ножами, топорами и прочими подручными материалами представители местной армянской диаспоры, не говорится.

По версии следствия, обвиняемые, вооружившись деревянными битами, газовым баллончиком и травматическим пистолетом, пришли к дятьковскому торговому центру на улице Ленина и стали избивать находившихся там людей.

Далее процитируем: "...Ермаков ударом кулака сбил с ног 52-летнего мужчину, пытавшегося оказать сопротивление с ножом в руках, завладел его ножом и нанес им своему оппоненту один удар в область груди. От причиненного ранения 25 января 2014 года потерпевший скончался.

Затем этим же ножом Ермаков нанес два удара в область туловища еще одному мужчине, 1971 года рождения, причинив телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью."

При этом 52-летний мужчина был доставлен в больницу, прошел там курс лечения и был выписан домой. А 25 января, то есть почти спустя два месяца после побоища, скончался...

В итоге за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего, Ермакова осудили на 11 лет ИК строгого режима.

Впрочем, он собирается обжаловать приговор в вышестоящей инстанции.

Мы будем следить за развитием событий.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
999
29 МАЙ 15:16 #18
999
http://chelovekizakon.ru/za-ramkami-efira/shokiruyushhij-prigovor-dyatkovskomu-boksyoru.html
Вот комментарий адвоката на сайте "Человек и закон"
2
Кэтрин
29 МАЙ 14:40 #17
Кэтрин
Сломав парню жизнь , посадив его не за что они взяли на себя очень большой грех , принимая клятву судьи в честной и добросовестной службе они уже нарушили её, сколько посажено невинных людей , и за это они будут в ответе перед богом и каждый ответит за свой не обдуманный поступок , здесь не помогут чьи то сплетни , в этом деле могут помочь только очень добросовестные , честные , влияющие ,грамотные люди , самое главное их заинтересовать и это дело при первой же возможности развалиться.Самое главное не сдаваться и идти до последнего , Если же после аппеляции не оправдают невинного парня , то вообще как можно доверять этой стране где всё куплено и всё продано другим нациям , как вообще можно жить в такой стране где нет защиты русским людям и справедливого правосудия в стране.Родителям и Игорю терпения и сил !
8
1980
21 МАЙ 14:46 #16
1980
У России сегодня конфликтные отношения с Украиной. Но нужно заметить, что в России нет украинских диаспор и это нас отчасти спасает. Они приезжали в Россию и ассимилировались с местным населением. А вот армянские диаспоры есть в КАЖДОМ Российском городе. Сегодня армянская диаспора вышла резать граждан России по бытовым причинам. А представим на минуту, что у России и Армении обострятся отношения, и в каждом городе армянская диаспора возьмется за ножи, что будет ????? Диаспора- бомба внутри России. Диаспора - это угроза национальной безопасности России !!!!! Судья - пособник экстремистов. Нужно родителям потерпевшего написать заявление в Прокуратуру о том. что их сын пострадал от экстремистов.
7
rrr
21 МАЙ 05:30 #15
rrr
РЦД-МЕНЬШЕ ДАЮТ за несколько убийств. Мы знаем как Базанов деньги любит. Сколько взял, что-бы сломать, судьбу человеку?
9
ссср
21 МАЙ 05:20 #14
ссср
Среди адвокатов и дятьковского населения , идет слух , что свдья парня продал.
9
Ujcnm
21 МАЙ 04:15 #13
Ujcnm
Каждый русский должен сделать вывод !!!!!!!!!!! Нас просто уничтожают. Для чего мы платим налоги ???? Чтобы кормить вот таких прокуроров, следователей, судей............ Зачем нам структуры дормоедов, взяточников, оборотней.......... ?????? Русский на своей земле имеет меньше прав, чем сраные армяне !!!!!!!!!!!!! Если бы армяне на евреев дернулись бы с ножами, то всех армян Брянской области поставили бы раком и всех присутствующих на драке попересажали бы.
10
888
20 МАЙ 19:01 #12
888
Куда смотрит правительство? Неужели они не знают и не догадываются что творится у них под носом? Вот пока такие твари будут при погонах и мантиях, порядка в стране не будет...
7
род
20 МАЙ 18:39 #11
род
"]Если, он не убивал, то пусть скажет, кто это сделал, ведь он был там, челов ведь не сам себя ножом пырнул.[/quote]
А ты не зад умывалась о том, что он мог и не видеть этого? А то сильно грамотная я смотрю. Ты случайно не секретарша Базанова?...[/quote]
как он мог не видеть если он говорит, что от него защищался и он его пытался зарезать, а тут вдруг слепотой застрадал. Свидетели с 10 метров видели а он борясь с ним не видел, не несите ерунды. Пусть скажет кто раз не он.Даже его друзья на него показывают, что то там наверное у все слепота случилась.[/quote]
Хватит нести ерунду. Ты сначала выйде темной ночью, где нет освещения и у прохожего попробуй рассмотреть глаза. А то армян били, а ни в это время стояли и запоминали как ребята выглядят, или например очнулся после 20-ти дневной комы И ВСЕ ПОМНИТ, КАК ЯСНЫЙ ДЕНЬ.
-8
Елизовета
20 МАЙ 11:32 #10
Елизовета
Если, он не убивал, то пусть скажет, кто это сделал, ведь он был там, челов ведь не сам себя ножом пырнул.
8
Саша
20 МАЙ 11:23 #9
Саша
прохожий.
разве дело в нации люди? Сегодня он убил армянина а завтра русского. Если в нём сидит убийца, то он и дальше будет убивать.
Послушай, засланный, он не убивал! А у тебя не получится людей сбить с толка!!! У вас у всех продажных не получится всех запутать!!! Вот увидите, раскроется правда о фальсификации!!! Я уверен, что эти ТВАРИ, которые этим делом занимались, ссут и боятся, потому и прослушивают Ермаков... Свершится над вами суд!
-10
прохожий.
20 МАЙ 10:24 #8
прохожий.
разве дело в нации люди? Сегодня он убил армянина а завтра русского. Если в нём сидит убийца, то он и дальше будет убивать.
-8
x777
20 МАЙ 05:19 #7
x777
так все защитники скинулись бы и дали больше, чем армяне, раз у нас такая продажная и несправедливая система правосудия... а то бла-бла-бла, а дела никакого!
10
мем.сестра
20 МАЙ 05:01 #6
мем.сестра
Гады за что вы посадили парня????
Сегодня ночью был доставлен в больницу Игоря дядя ифарктом, ему стало плохо после приговора.
12
Близкий
19 МАЙ 22:58 #5
Близкий
Утилизатор
За что ВЫ ОСУДИЛИ ПАРНЯ???
за деньги !!!! ((((( продажные бесы !!!
13
Утилизатор
19 МАЙ 19:26 #4
Утилизатор
За что ВЫ ОСУДИЛИ ПАРНЯ???