Четверг, 25 апрель 2024, 03:29

Брянские вымогатели будут мотать срок в электронных браслетах

2123
Брянские вымогатели будут мотать срок в электронных браслетах
Специальные устройства ограничат свободу их передвижения в пределах Стародубского района

Члены преступной группы - Бабодей, известный в определённых кругах как Бэн, и Якушенко по кличке «Кувшин» - осужденные за вымогательство денег у одного из жителей Стародубского района, будут отбывать срок не на нарах, а в электронных браслетах.

Вымогатели были задержаны сотрудниками ФСБ с поличным при получении денег еще в ноябре 2011 года. 23 апреля года нынешнего решением Стародубского районного суда Брянской области Бабодей признан виновным и приговорен к 4 месяцам ограничения свободы. Якушенко приговорен к 1 году ограничения свободы. 

19 июня, в соответствии с решением суда сотрудники УФСИН  надели осужденным электронные браслеты. Эти устройства ограничивают свободу их передвижения в пределах Стародубского района. Контролеры УИИ-23 в режиме реального времени будут отслеживать местонахождение осужденных. В случае двукратного нарушения пребывания в зоне, то есть выезда из Стародубского района, осужденным грозит изменение меры пресечения.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

7
Екатерина gv
22 МАРТ 19:06 #5
Екатерина gv
Разговаривая сегодня с диспетчером спросила про сумму которая указывается в счетах . Почему не присылают счета на меньшую сумму. На что эта женщина ответила что это не они выставляют суммы, а жэу. Люди сидящие в коммунэнерго даже принципа своей работы не знают
9
Нeт Тепла
22 МАРТ 18:26 #4
Нeт Тепла
С 1 марта в домах Бежицкого района по улице Мира 94 и Молодой гвардии 71а отключено отопление! Напоминаем, что официального постановления от губернатора об окончании отопительного сезона нет! Неоднократные обращения в диспетчерскую Бежицкой администрации и ГУП Брянсккоммунэнерго результатов не дало! По телефону постоянно отвечают что помочь они ни чем не могут, так как на улице с 1 марта температура находится выше ноля, а при плюсовой температуре отапливать не обязательно. И будет ли подано отопление в холодные квартиры ни кто не может дать конкретного ответа, ссылаясь на то, что все зависит от погоды, и если температура опустится ниже ноля тогда отопление будет возобновлено. Получается что ГУП Брянсккоммунэнерго подчиняется и согласовывает свои действия с погодой, а не с региональным правительством! Получается что если зима будет теплой и температура на улице будет держаться выше ноля, то ГУП Брянсккоммунэнерго вообще может не включать отопление всю зиму?! Жители домов оставленных без тепла просят всех граждан нашего города столкнувшихся с подобной проблемой объеденится в решении проблемы незаконного самовольного отключения отопления, создать и направить свои коллективные обращение для проведения проверки и привлечения к ответственности руководства ГУП Брянскккоммунэнерго за самоуправные действия, халатность и превышения должностных полномочий в областную прокуратуру, следственный комитет, а так же лично губернатору Богомазу А.В.!
13
Наталья
22 МАРТ 16:44 #3
Наталья
брянский НАРОД[/b], который исправно круглодично оплачивает за тепло в наших квартирах, [b]ТРЕТЬЮ зиму стонет от хамства и наглости от этого ГУП"Брянсккоммунэнерго", которое принадлежит брянскому областному правительству, и это правительство возглавляет губернатор А.В.Богомаз, и этот А.В.Богомаз третий год делает вид, что он не слышит этого людского стона, так кому он служит на своей должности этот губернатор А.В.Богомаз - себе любимому? или брянским гражданам?
10
Екатерина gv
22 МАРТ 16:36 #2
Екатерина gv
Звонила сегодня в котельную, там сказали звоните Богамазу. Потом дали телефон диспетчерской бэкоммунэнерго. Там не вменяемая женщина стала говорить что все в норме и что вы пристали.
Мы даже воду холодную не включаем, потому что из крана течет еле теплая врда
18
uuuu
22 МАРТ 08:00 #1
uuuu
Ромашина 34 то же самое,отопление отключено днем почти весь март
Нагрели: деньги миллионов россиян за услуги ЖКХ оседали в офшорах на теплых остр...
https://vk.com/id168787569?z=video168787569_456239074%2F7f3181773e813decb7%2Fpl_wall_168787569