Пятница, 26 апрель 2024, 11:03

В Брянске состоится встреча с военным историком-писателем Алексеем Исаевым

3202
В Брянске состоится встреча с военным историком-писателем Алексеем Исаевым
Мероприятие пройдет 30 мая в лекционном зале областной библиотеки на 3 этаже, начало в 12 -00

В юбилейный год Великой Победы Брянское региональное представительство Изборского клуба пригласило в Брянск известного военного писателя-историка Алексея Исаева. Во время своего визита в город партизанской и воинской славы гость встретится со своими читателями в областной библиотеке.

Темой встречи станет значение Победы в Великой Отечественной войне для нашей страны. С учётом накатывающей в юбилейный год Победы волны исторических фальсификаций, Изборский клуб обратился к известному историку с предложением отдельно обсудить возникающие вокруг Великой Отечественной легенды и вымыслы, а так же те причины, по которым эти мифы вбрасываются.

Алексей Валерьевич Исаев — российский историк, занимающийся углубленным анализом трагических страниц военной истории, внештатный сотрудник Института военной истории министерства обороны Российской Федерации (2007—2010), кандидат исторических наук.

Он является автором более двадцати книг, посвященных различным страницам и эпизодам Второй мировой войны, а также их трактовке в послевоенные годы. Среди созданных им книг особую популярность приобрели такие книги как "От Дубно до Ростова", «Антисуворов.

Большая ложь маленького человечка», «Георгий Жуков. Последний довод короля» «Неизвестный 1941. Остановленный блицкриг», «Разгром 1945. Битва за Германию» и др.

Входит в авторский коллектив 1-го и 5-го томов новейшей 12-томной истории войны, которая вышла в свет в 2015 году. Вместе с А. Драбкиным является сценаристом многосерийного документального фильма "Великая война" Первого канала.

Особое внимание в своих книгах Алексей Исаев уделяет правдивости в трактовке событий минувшей войны, опровергая тех авторов, кто трактует историю исходя из политических или конъюнктурных установок.

Фактологической базой его книг являются документы Российского Государственного военного архива и Центрального архива Министерства обороны РФ. В своем личном блоге в «Живом журнале» он так характеризует свое увлечение военной историей и непредвзятое к ней отношение: «Зовут меня Исаев Алексей, я занимаюсь частными военно-историческими исследованиями.

Т.е. веду исследования истории войны 1941-1945 гг. с использованием документов отечественных и зарубежных архивов на свои собственные средства, в том числе гонорары от книг. Соответственно пишу на те темы, которые интересны лично мне в данный конкретный отрезок времени».

Темы, поднимаемые Алексеем Исаевым интересны не только для него, но и для сотен тысяч читателей. На публичную встречу с Алексеем Исаевым в Брянскую областную научно-универсальную библиотеку им. Ф.И. Тютчева приглашаются журналисты, историки, студенты и преподаватели вузов, учителя и ученики старших классов, представители общественных организаций.

Мероприятие состоится 30 мая в лекционном зале библиотеки на 3 этаже. Начало в 12 -00.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
PorcoRosso
27 МАЙ 19:40 #1
PorcoRosso
На Милонова похож.