Пятница, 19 апрель 2024, 21:54

В Брянске форум предпринимателей начался со скандала

206559
В Брянске форум предпринимателей начался со скандала
Действия сотрудников ГИБДД разгневали известного спортсмена, бизнесмена и журналиста Николая Виткевича

Мы уже сообщали о том, что сегодня, 27 мая, в Советском районе Брянска с 8.00 до 17.00 закроют движение автомобилей по улице Емлютина от проспекта Ленина до ДДЮТ имени Ю.А. Гагарина. Это связано с проведением форума предпринимателей «Деловое партнерство: диалог бизнеса и власти».

Перекрытие движения сотрудниками ГИБДД вызвало резкое недовольство известного в нашем городе спортсмена, бизнесмена и журналиста Николая Виткевича. По его мнению, действия властей незаконны. 

- Фактически форум предпринимателей в Брянске не дал работать предпринимателям, - говорит Виткевич, - Постановление составлено безграмотно. На деле нельзя было подъехать и к домам на проспекте Ленина 8, 10 А и 10 Б, а так же к зданиям, расположенным за ними. В этих зданиях проживают сотни людей и размещаются десятки предприятий. Закрылись автосервисы за зданием пр-кт Ленина, 10 Б, бухгалтеры и кассиры предприятий не смогли проехать к отделению Сбербанка. Нас не пустили в нашу редакцию..

Николая Виткевич возмущается и тем, что никого из работающих в этом месте людей толком не предупредили о проблеме. Хотя постановлением предусмотрена выдача пропусков для проезда транспорта.

"Непонятно, почему для проведения в принципе достаточно рядового мероприятия требуются меры по перекрытию целой улицы города. Если только с целью привлечь хоть чье-то внимание к данному действу? Неудачный пиар-ход...", - пишет журналист в издании powerlifter.ru.

По словам Виткевича, он собирается жаловаться на действия властей и сотрудников ГИБДД в Генпрокуратуру, Администрацию Президента и другие высокие инстанции.

К слову, Николай уже не первый раз воюет с сотрудниками ГИБДД из-за перекрытий проезда в этом месте.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
виталик
28 МАЙ 09:58 #30
виталик
интересно, с кем еще Виткевич в этом городе не конфликтовал?
1
111
28 МАЙ 05:49 #29
111
В общем вчера был диалог бизнеса и власти (деловое партнерство). Вот и побазарили. Причем все, даже те из бизнеса, кто и не хотел вовсе базарить.
1
Ап
28 МАЙ 05:24 #28
Ап
Очередной журналист - недоучка решил отпиариться... На форум не пустили (мал ещё), так он в околофорумных кругах скандалец забабахал ))))
1
Шишкогенератор
27 МАЙ 23:55 #27
Шишкогенератор
Лучше бы провели свой барыжий форум в лесу...
11
100личный
27 МАЙ 15:53 #26
100личный
вова
а в чём проблема то? трудно пройти 50-100 метров? надо там пробку устроить (не пройти ни проехать)? не обеднеют если пройдутся чуток пешком... тем более за два дня предупреждали что движение будет ограничено именно на этой улице именно в этом месте...
В том то всё и дело что проблема не локальная, а глобальная. Каждая структура или персонаж приближённые к власти или властным структурам не считает нужным обращать внимание на потребности и удобства для простых граждан. Они решили перекрыть движение и провести форум и перекрыли, им же можно им нужно. Простым гражданам подъехать, подвести, увезти, не нужно и не можно. Всегда всё делается бездумно и без учёта интересов всех сторон. Во всём: в ремонте дорог, форумах, акциях, демонстрациях и т.д.
Простым людям этот форум не интересен, но они при этом вынуждены нести определённые неудобства.А почему? Потому что их мнение и удобство ни кому не интересно. Почему бы тем же бизнесМэнам не провести свой форум в какой нибудь Ивановке или Отраде? И не будет проблем, ни у чиновников и ГИБДД с перекрытием улиц, ни у простых граждан с доступность к объектам. Почему всегда всё делается при полном отсутствии мозгов и безразличии власти?
4
горожанин 32
27 МАЙ 15:52 #25
горожанин 32
...какой же он бред несет, снимая видео
1
Манфред Хебальт
27 МАЙ 15:29 #24
Манфред Хебальт
Молодец Никалай! Беспределу-ша! Знай наших! Пауэрлифтеры с тобой! К послушным ментам вопросов нет! К безмозговому начальству есть! А то что шум поднимает один Николай,говорит о том что другим либо похер,либо боятся! Зато в обсуждениях все ГЕРОИ!
3
вова
27 МАЙ 14:32 #23
вова
а в чём проблема то? трудно пройти 50-100 метров? надо там пробку устроить (не пройти ни проехать)? не обеднеют если пройдутся чуток пешком... тем более за два дня предупреждали что движение будет ограничено именно на этой улице именно в этом месте...
1
Ленина, 33
27 МАЙ 14:17 #22
Ленина, 33
А в чем собственно скандал? в том, что Виткевич опять походил и по бубнил что-то на камеру? дальше бубнежа обычно не заходит, по прошлому перекрытию, о котором он также возмущался, хоть что-то обжаловано было?
4
Тим
27 МАЙ 13:26 #21
Тим
Виткевич молоток. Идейный. Лет 5 назад эту дорогу он не поделил с прокурором Патовым.
2
Толстяк
27 МАЙ 13:14 #20
Толстяк
А никто не подумал, что у этих ИПешников и слесарей автосервиса тоже есть семьи и дети которым папа сегодня ничего не принисет домой, по тому , что у местных чинуш мозгов вообще нет...
5
гость случайный
27 МАЙ 13:07 #19
гость случайный
Толстяк
Кстати каждый раз когда идет подобное разбирательство, полицейские начальники отдавшие только устные приказы открешиваются от подчиненных и их же сами и наказывают, при том достаточно жестко. Виткевич писал, что из за его статей и видео уже были привлечены к ответственности или уволены многие чиновники и сотрудники полиции, но им на смену приходят другие и ситуация повторяется...
А никто ни разу не задумывался, что у тех уволенных (благодаря стараниям таких вот общественных чрезмерно активных деятелей) есть семьи, дети....куча других житейских проблем....О том, что после увольнения из структуры МВД на работу крайне проблематично устроиться...О том, что сотрудник всего лишь исполнитель...Но у вас же гражданская позиция, самопиар...Смотрите какой я молодец, это я постарался, это я выявил...это я оставил человека без работы...
2
гость случайный
27 МАЙ 13:02 #18
гость случайный
согласен с Денисом ;-)
6
Толстяк
27 МАЙ 12:57 #17
Толстяк
Кстати каждый раз когда идет подобное разбирательство, полицейские начальники отдавшие только устные приказы открешиваются от подчиненных и их же сами и наказывают, при том достаточно жестко. Виткевич писал, что из за его статей и видео уже были привлечены к ответственности или уволены многие чиновники и сотрудники полиции, но им на смену приходят другие и ситуация повторяется...
9
Денис 1982
27 МАЙ 12:32 #16
Денис 1982
гость случайный
Думаю мало кто их присутствующих носил когда-либо форму правоохранительных органов и знает, что приказы не обсуждаются, собственно как и в ВС РФ. Так что, инспекторы ДПС тут мягко говоря ни при делах. И вызывать ответственного по первому требованию прохожего не обязаны.
В том то и проблема, что приказы отдаются бездумные, не нацеленные на достижение какого-либо результата, в которых никакой объективной необходимости абсолютно нет. Они отдаются из расчета того, что к лицу, их отдавшему, никто претензий не предъявит, а исполнители будут их тупо исполнять. Сама по себе данная проблема может быть и не значительна, просто на нее надо смотреть немного шире, поскольку из таких бездумных приказов, по сути, и состоит повседневность: по их причине и дороги ремонтируют в час-пик, создавая немыслимые пробки, и асфальт в лужи кладут, который испаряется вместе с водой, и полуразрушенные здания занавесками укрывают к приезду "великих", чтобы не дай Бог не пришлось эти здания впоследствии ремонтировать.