Воскресенье, 14 декабрь 2025, 18:07

Брянца осудили за взятку в 10 тысяч рублей сотруднику ГИБДД

Брянца осудили за взятку в 10 тысяч рублей сотруднику ГИБДД
За деньги он хотел отмазать супругу, усадившую за руль их сына

Фигурантом уголовного дела стал 44-летний житель деревни Макарово Жирятинского района Брянской области. Он признан виновным в даче взятки должностному лицу.

Об этом 13 января сообщила пресс-служба прокуратуры области. Было установлено, что 29 января 2022 года мужчина через посредника дал взятку сотруднику ДПС. 10 тысяч рублей были переведены на банковскую карту.

За эту сумму мужчина просил не привлекать его супругу к административной ответственности за передачу управления автомобилем лицу без прав. Женщина дала порулить сыну. 

Получатель взятки ранее был осужден. Теперь заслуженный срок получил и взяткодатель.

Суд назначил ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев колонии общего режима. Приговор не вступил в силу.

Дарья Алексеева
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

1
Жоржик
13 ЯНВ 11:08 #1
Жоржик
Хороший и справедливый приговор