Суббота, 20 декабрь 2025, 11:52

Брянцы падают в троллейбусах из-за отсутствия кондукторов

Брянцы падают в троллейбусах из-за отсутствия кондукторов
По данным ГИБДД с начала 2015 года зафиксировано 16 падений

В Брянске около года назад начали курсировать троллейбусы без кондукторов, в которых деньги нужно передавать водителю. А для этого пассажирам порой нужно пройти весь салон. Кроме того, плату за проезд водители зачастую берут уже на ходу.

По мнению сотрудников госавтоинспекции, этот фактор влияет на травматизм пассажиров. Так, например, только с начала года в троллейбусах от падений пострадали шесть человек.

Всего же в брянском общественном транспорте за пять месяцев получили травмы 16 пассажиров.  

 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

1
Валентина
28 МАЙ 19:24 #5
Валентина
Ого абсолютно прав. Изначально в брянском способе оплаты проезда заложена опасность и для пассажиров, и для дорожного движения в целом. В Москве придумали очень хорошо. Да и "зайцам" в московском варианте проезда трудно. Надо бы и нашим использовать этот опыт. Одно плохо, троллейбусов и автобусов в Брянске все меньше и меньше. А маршрутчикам все равно как брать деньги. Мне не приходилось в Москве ездить в маршрутках. Кто знает, как там оплачивается проезд, расскажите.
3
Крыс
28 МАЙ 19:15 #4
Крыс
Оплату стоит подготовить заранее и, зайдя в переднюю дверь, рассчитаться, тем самым не отвлекая водителя во время движения и не рискуя упасть. Такая сложная схема успешно действует не только во многих странах мира, но и во многих городах России.
10
Ого
28 МАЙ 19:08 #3
Ого
Надо изменить механизм [/b]вождения и приёма денег. Например, в столице с некоторых пор вход идёт через первую дверь, сразу же - оплата и проход в салон. У пассажиров есть время расположиться в салоне пока водитель продаёт билеты. Наши водители не дожидаются, пока все пассажиры займут места, нередко ведут транспорт жёстко. Однако [b]во всём винить водителей нельзя. Наши дороги оставляют желать лучшего, выделенных полос для общественного траспорта нет и их организация не предвидится. Водители работают в сложных условиях. Но всё же пора взять курс на бОльшую заботу о безопасности пассажиров. А город должен больше заботиться об условиях труда водителей в сложных городских условиях.
10
sir vovan
28 МАЙ 18:59 #2
sir vovan
чем расчет денег водителем с пассажиром отличается от разговора по телефону, а разговаривать по телефону водителям запрещено по ПДД
20
тимьян
28 МАЙ 16:58 #1
тимьян
Водитель должен вести троллейбус и следить за дорогой а не деньги отсчитывать.