Суббота, 13 декабрь 2025, 20:19

В феврале с брянских улиц вывезли 15 тонн снега

В феврале с брянских улиц вывезли 15 тонн снега
Областной центр пережил 3 ледяных дождя

В последний месяц зимы с брянских улиц вывезли почти 15 тысяч тонн снега. Город пережил три ледяных дождя. Коммунальную обстановку обсудили в горадминистрации.

Как сообщили в пресс-службе, вице-мэр города Брянска Сергей Антошин начал планерку с цифр. Он рассказал, что из 80 тысяч детей в травмпункты попали восемь человек.

Шесть ребят получили травмы по дороге в школу. Он напомнил, что городскому управлению образования поставлена жесткая задача: и в школах и детских садах создать необходимый запас пескосоляной смеси.

Несмотря на сложные погодные условия, ситуацию на дорогах удалось удержать под контролем. Не было сорвано движение автобусов, троллейбусов, личного транспорта. Техника работает круглосуточно.

- Посмотрите, в Санкт-Петербурге люди культурно стоят в очереди на остановку, никто не толпится, не жалуется. И нам тоже нужно показывать культуру работы, в первую очередь, это касается коммунальщиков. Нужно максимально выводить сотрудников, сделать акцент на посыпку тротуаров, - сказал Сергей Антошин.

За неделю в Брянске проверили 200 дворов. В 68 выявлены нарушения, управляющим компаниям выданы 25 предписаний. Юридическим лицам грозят штрафы до 20 тысяч рублей.

Дарья Алексеева
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

0
Тося
16 ФЕВ 17:14 #1
Тося
Если бы только три. Их мы пережили кто как смог. Большая надежда, что их больше не будет