Возглавляющий брянскую Общественную палату, Валерий Родоманов рассказал об особенностях работы наблюдателей на выборах президента. Он отметил большую предварительную работу, позволившую профессионально подготовить корпус наблюдателей в регионе.
Брянский Центр общественного наблюдения функционирует очень интенсивно и качественно. Этот факт отмечается коллегами из федеральной Общественной палаты. Брянские волонтёры-наблюдатели регулярно контактируют с ситуационным центром в Москве.
Их телефоны оснащены специальным мобильным приложением, позволяющим сделать работу максимально оперативной. Валерий Родоманов констатировал высокую активность избирателей:
- Люди идут, и, как мы видим на нашей видео-стене, активность посещения избирательных участков и сегодня очень высокая, - сказал председатель Общественной палаты.
Центр общественного наблюдения обеспечен автоматизированными местами для наблюдателей, где они могут видеть ситуацию на любом участке. Работа продолжается в 24 часа в сутки.