В Брянске не стало одного из старейших ветеранов-афганцев Валерия Антюхова. Долгое время он руководил региональным отделением Общероссийской организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны». Ему шел 77-й год.
Валерий Антюхов проходил срочную службу в подразделении торпедных катеров на Балтийском флоте. Позже участвовал в афганской кампании, был командиром роты. На тот момент он был капитаном по званию. Далее последовала служба в городе Чкалов.
«Валерия Ивановича отличало умение правильно и интуитивно оценивать любую обстановку в гражданской жизни. Он активно помогал ветеранам-афганцам в социальной и медицинской реабилитации, вел большую патриотическую работу среди молодежи, был хорошим товарищем», - говорится в опубликованном некрологе.
