Суббота, 20 декабрь 2025, 15:32

«Иностранец» обманул подругу из Брянска на 189 тысяч рублей

«Иностранец» обманул подругу из Брянска на 189 тысяч рублей
Он отправил женщине «подарок с сюрпризом»

Жительница Фокинского района Брянска стала жертвой сетевого мошенничества. Она познакомилась на одном из сайтов с мужчиной, который в итоге лишил ее сбережений – 189 тысяч рублей. Подробности любовного мошенничества рассказали в региональном УМВД.

Новый приятель представился «гражданином одной из стран дальнего зарубежья». Позже он решил выслать возлюбленной дорогостоящий подарок. Правда, был один нюанс. Получателю нужно было оплатить «таможенный сбор». Женщина не почувствовала подвоха и предоставила иностранцу данные своего счета. В итоге его очень скоро обнулили.

Напомним, всего в регионе за неделю на различные уловки мошенников попались 37 человек. Суммарно они обогатили неизвестных на 15,6 миллиона рублей.

Ольга Краснова
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

3
20 МАЙ 22:18 #4
Любительница халявы, получила первый жизненный урок....
2
Малахов-шоу
20 МАЙ 20:27 #3
Малахов-шоу
Видали мы таких прынцев в тумане. Девушки не будьте наивными
2
Может быть
20 МАЙ 19:47 #2
Может быть
Сколько наивных людей верящих в такую ахинею
А бабу развести вообще ничего не стоит
1
Степан
20 МАЙ 16:19 #1
Степан
Ума не хватило гражданина "дальнего зарубежья" от гражданина Украины отличить)))