Прокуратура выявила нарушения в деятельности школы №2 города Дятьково Брянской области. Внимание учебное заведение привлекло после того, как в местной газете "Дятьковский вестник" вышел материал под названием "50 оттенков… линолеума". Речь в нем шла о работе в должности руководителя местного отдела образования Елены Кривцовой.
Эта дама, напомним, теперь перебралась в Брянск где сменила Наталью Сомову в должности руководителя регионального департамента культуры. О некоторых моментах ее деятельности в Дятьковском районе рассказал местный журналист Игорь Статычнюк. Процитируем:
"Будучи начальником отдела образования района, активно участвовала во всех новшествах. То школы на новую систему оплаты переходили (технических работников выводили за штат), то городские школы зачем-то покупали себе автобусы (программа «Школьный автобус»). Затем, правда, техничек вновь приняли в штат школы, а автобус, отстоявший без дела несколько лет, просто передали в сельскую школу.
Все эти программы, на мой взгляд, нужны были просто для отчета и проводились без должного серьезного анализа того, что же в самом деле нужно образовательным учреждениям.
А большинству школ просто необходим был ремонт и нормальное оборудование, так как детям не на чем сидеть (столам и стульям по нескольку десятков лет), а линолеум таков, что больше похож на пазлы."

В материале также разместили фотографии коридора в здании школы №2. В комментариях к снимку автор пишет, что школа участвовала почти во всех экспериментах, инициированных Еленой Степановной, а оказалось, что нужно срочно в программу «Школьный линолеум».

В итоге прокуратура города Дятьково совместно у сотрудниками роспотребнадзора провела проверку в школе №2 и выявила нарушения федерального законодательства.

Как сказано в ответе прокуратуры на имя редактора, по результатам проверки внесено представление об устранении нарушений.
Решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении.
Cпасибо за понимание, уважаемая Эвелина Хромченко. Быть может, вы пригласите этих "дам" на курс деловой эстетики? Правда, судя по фотографиям, процесс предстоит долгий, а успех операции в данном " анамнезе" не гарантирован...