Мы уже сообщали о жестоком преступлении, произошедшем в Навле 16 июня. Напомним, с 31-летним сотрудником местной администрации Владимиром Изотовым зверски расправился его знакомый, который взял у него в долг 150 тысяч рублей.
Корреспонденту "БрянскToday" стали известны подробности этого убийства. Как сообщил наш источник, в тот вечер подозреваемый - Иван Белашов (на фото) сам позвонил Владимиру и предложил встретиться на пилораме.
Белашов пообещал отдать долг. Но после встречи с ним Владимир исчез. Обеспокоенные родственники начали поиски, обратились в полицию. Приезжали и к Белашову, узнать, куда делся Владимир.
Тот ответил, что отдал ему деньги и он уехал. Правда, после визита братьев погибшего Белашов спешно загрузил грузовик досками и отправился в Белгород. Там его и задержали полицейские.
Как рассказал брат погибшего Алексей, когда они зашли на территорию пилорамы, на земле была кровь, присыпанная опилками. Тогда они поняли, что живым Владимира уже не найдут.
19 июня подозреваемого в наручниках привезли в Навлю. Он долго молчал, потом стал сотрудничать со следствием. Не исключено, что у него был подельник - работник пилорамы.
Но пока задержан лишь Белашов. Труп своего кредитора он закопал в лесу на глубине в полтора метра.
21 июня родные смогли похоронить Владимира на местном кладбище.
В последний путь молодого мужчину провожали сотни людей.
Мы продолжаем следить за ходом расследования.