Воскресенье, 21 декабрь 2025, 03:15

В Брянске АО «БКС» пыталось в 4,5 раз повысить тариф на тепло

В Брянске АО «БКС» пыталось в 4,5 раз повысить тариф на тепло
Областной суд посчитал, что оснований для этого нет

Мы уже сообщали о том, что с 1 июля на Брянщине вырастут тарифы. На тепло они в среднем вырастут на 9%, на водоснабжение и водоотведение - на 11,4%. Рост тарифа на электроэнергию для горожан составит 107,3% (3,24 руб./кВтюч).

Как оказалось, АО «Брянские коммунальные системы» обратилось в Брянский областной суд с заявлением о признании недействующими приказов об установлении долгосрочных тарифов на 2015-2017 годы.

В ходе рассмотрения гражданского дела установлено, что Обществом предлагалось к установлению в первом полугодии 2015 года повышение тарифов на тепловую энергию в 4,5 раза.

А со второго полугодия они планировали повысить тариф еще в 1,4 раза. Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, обоснования повышения тарифов они не смогли представить.

В удовлетворении требований АО «БКС» было отказано. С июля 2015 года повышение тарифа, как и планировалось, будет всего на 9%.  

Решение суда не вступило в законную силу.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

0
Жека
15 АВГ 06:01 #10
Жека
Не может быть роста тарифов на электричество на 107%! С трудом верится, что на это кто-то в здравом уме мог пойти. Хотя... ОТ БКС можно ожидать.
1
76gf
15 АВГ 05:54 #9
76gf
ЦиЦирую: "Рост тарифа на электроэнергию для горожан составит 107,3% ".
Это, что, больше, чем в 2 раза?!! Рыжего - на рею!!
5
Мухомор
26 ИЮНЬ 20:20 #8
Мухомор
Санчелло
Интересно, всвязи с чем такая инициатива по увеличению тарифа на 450%?
Потому что эти пид@ры хотят делать деньги из воздуха- сейчас не прокатило-потом прокатит.
1
ветер
26 ИЮНЬ 13:32 #7
ветер
!!!
молодцы -зарабатывают как могут)))
Зарабатывают как могут в том числе и энергетики.
Такой подход уничтожил не одну страну, уничтожит и эту.
-5
МЕГАТРОН
26 ИЮНЬ 12:43 #6
МЕГАТРОН
молодцы -зарабатывают как могут)))
8
ветер
26 ИЮНЬ 12:38 #5
ветер
Санчелло
Интересно, всвязи с чем такая инициатива по увеличению тарифа на 450%?
В тариф от БКС входит (помимо всех прочих обоснованных затрат и расходов) так же многомиллионные оклады и премии топ менеджеров, и самое неприличное, что в тариф заложены астрономические проценты по кредитам, взятых якобы на реализацию инвестпрограмм по реконструкции и энергоэффективности тепловых сетей.
В итоге зарплаты руководства настолько велики, что им самим даже стыдно их озвучить, рентабельность нулевая, тепловые сети сгнили, потери тепла колоссальные, на зарплату денег нет, и как следствие банкротство.
Какой выход.....надо привлекать к персональной ответственности руководство АО БКС и тех банкиров, которые им выдали заведомо невозвратные кредиты.
7
Семен С. Горбунков
26 ИЮНЬ 08:27 #4
Семен С. Горбунков
Не понял. БКС уже года два как банкрот и все арендованное (спасибо Денину) у области имущество давно отдали в Брянсккоммунэнерго.
Каким боком они теперь к тарифам на 2015-2017 гг? Кто знает? Объясните плз.
6
Наталья
26 ИЮНЬ 08:26 #3
Наталья
"БКС" ф топку( Совсем уже... Страх потеряли! В 4.5 раза!!! Хочу автономку! Надо весь дом подбить на это дело.
5
Санчелло
26 ИЮНЬ 08:17 #2
Санчелло
Интересно, всвязи с чем такая инициатива по увеличению тарифа на 450%?
5
Украина нам поможет!
26 ИЮНЬ 07:49 #1
Украина нам поможет!
Коммуналка это налог, а не оплата услуг!