Пятница, 19 апрель 2024, 21:55

Исчезновения Тулупова, Хлиманкова и депутатов горсовета не замечали полгода

4817
Исчезновения Тулупова, Хлиманкова и депутатов горсовета не замечали полгода
"БрянскToday" представляет ТОП-10 комментариев дня 

Очередной рейтинг за 26 июня составил пользователь Ржевский, которому редакция выражает глубокую признательность и огромную благодарность. "Поручик" прислал не только рейтинг, но еще и комментарии к нему. Публикуем, конечно, в полном объеме. Но будущих составителей все же просим присылать ТОП-10 вот в таком формате.  

А теперь рейтинг от Ржевского (цитируем без правок и сокращений):

Уважаемые читатели (за исключением Ванина, МАРШАЛЛА и их кодлы), представляю вам видение сегодняшнего дня комментаторами БТ через призму моего, может где-то и субъективного, но в целом беспристрастного подхода к оценкам мнений о самых значимых новостях уходящего дня. Не поймите меня не правильно, но никак не могу обойти стороною тему запрета продажи алкоголя в так называемый День молодёжи, который, судя по комментам - уже в прошлые годы подпортил настроение подрощенному, зрелому и морально устоявшемуся поколению.

Тема эта, разделив социум на два лагеря (на, естественно, противников и приверженцев ограничения) породила споры, дискуссии, полемики, перманентно перетекающие в срач. Но против фактов не пойдёшь: ищущий да обрящет, а страдающий духом - найдёт утешение.

К чему я это? А к тому, что молодёжь и так нажрётся, домашние запасы будут пополнены, а некоторые, особо радеющие об "отдыхе" - начнут праздновать заранее. 

Ну да ладно, довольно лирики, приступим к самому рейтингу! Не обессудьте, господа-с, но первое место занимает этот комментарий (пусть новость вчерашняя, но коммент оставлен сегодня):

1. Тема: День Молодежи в Брянске снова пройдет без алкоголя 

anon:

Как уже задолбал этот бред от наших властей. Ну почему я взрослый человек, работающий и зарабатывающий, не имею права в пятницу вечером после конца рабочей недели выпить дома!!! тройку рюмок коньяка. Ну не успел я заранее затарится. И из за чего? Из-за какого-то "праздника", о существовании которого я узнал только потому что не продают алкоголь. Властьдержащие идиоты!!! Займитесь наконец реальными проблемами города и области, дорогами, ветхим жильем, дворовыми территориями, траспортом, ЖКХ, благоустройство м и прочее-прочее через запятую. Но на это у них мозгов нет. А как ограничить продажу алкоголя у них мозгов хватает. Почему вы решили что можете за меня взрослого работающего самодостаточног о человека что-то решать? ЧТо самое интересное что как раз малолетки то ... кто захочет - тот нажрется в зюзю... А кто не хотел тот и так не пил бы. ИДИОТЫ, кто вас туда посадил!!!

2. Далее новость скорбная. Киршблат был действительно талантливым человеком, не без перегибов и промахов, но всё же...

Тема: Евгений Примаков в Брянске, 2008 год 

местный житель:

Таких ГОСУДАРСТВЕННЫХ МУЖЕЙ мало осталось в России!

3. О политиках современных, по крайней мере, региональных. Не в бровь, но в глаз.

Тема: Брянскую область назвали перспективным регионом 

Байкал:

То что регион перспективный об этом ещё советские руководители области говорили и знали. Регион расположен на границе трёх государств (пусть и  постсоветских). Железнодорожный узел второй по значимости после Москвы.Руководители региона бесперспективны. Такое впечатление, что они специально вредят. А если не вредят, то просто глупые.))

4. В продолжение темы...

На заметку пиарастам: не весь народ быдло, многие видят, что творится на самом деле. А потуги пиарщиков - тщетны... Информация к размышлению.

Тема: Главой администрации Дятьковского района стал Павел Валяев 

Денис 1982:

Что-то мне кажется, что по уровню "демократичност и" даже времена правления Сталина гораздо более "демократичные" , чем современная  "демократия" :) 

5. В догонку к предыдущему комментарию. О борьбе с коррупцией, про "оптимизацию расходов" и о "заботе" властей и компетентных органов о простом люде.

Тема: В Брянске АО «БКС» пыталось в 4,5 раз повысить тариф на тепло 

Байкал:

В тариф от БКС входит (помимо всех прочих обоснованных затрат и расходов) так же многомиллионные оклады и премии топ менеджеров, и самое неприличное, что в тариф заложены астрономические проценты по кредитам, взятых якобы на реализацию инвестпрограмм по реконструкции и энергоэффективности тепловых сетей. В итоге зарплаты руководства настолько велики, что им самим даже стыдно их озвучить, рентабельность нулевая, тепловые сети сгнили, потери тепла колоссальные, на зарплату денег нет, и как следствие банкротство. Какой выход.....надо привлекать к персональной ответственности руководство АО БКС и тех банкиров, которые им выдали заведомо невозвратные кредиты.

6. Тоже тема вчерашняя, но коммент был оставлен сегодня, тем более он перекликается с предыдущим. Хорошо подмечено.

Тема: Брянску обещают масштабный ремонт городских дорог 

psih:

Законы у нас такие, уважаемый, законы. Наши безмозглые думцы (Администрация Президента, правительтво) многое берут у пендосов (например 44-ФЗ), а вот позаимствовать у них начало финансового года с 1 сентября не догадаются (не хотят, не понимают). Вот и получается: довели лимиты - февраль, подготовили документацию для конкурсных процедур - март-апрель, провели конкурсы - май (а если проблемы, как с путепроводом - еще пара -тройка месяцев), подрядчик начинает работать - июнь. Вот и уходим в осень с ремонтом дорог, а заканчиваем в зиму. Отсюда и качество. А был бы конец финансового года 31 августа, сейчас бы у всех жгло и горело по части реализации денег. Да и в самый неблагоприятный период можно было бы все подготовительны е процедуры проводить. Это, кстати, не только дорог касается, есть еще сельское хозяйство, коммунальное хозяйство, строительство, да много всего. Смотрите глубже, понимайте трудности низовой власти, голосуйте умом.

7. А вот и о зашоренности и линейном, квадратно-гнездовом мышлении "диванных экспертов по всем вопросам", "советчиков" и "гуру".

Тема: В Брянске на улице Советской таинственно пропал хозяин тягача DAF 

Московский федерал:

перечитав последнии коменты диву даюсь....сколько же дураков у нас в Брянске и душевно больных....

8. А вот ещё одна тема, комментарии к которой свидетельствуют о предвзятом отношении к отцам отдельных приверженцев "фемино-фашизма" (это когда полагают так, что чтобы ни сделала ЖЕНЩИНА (говорить с придыханием) - априори верно). Камень в огород "баборабов" и сочувствующим "такой тяжёлой доле" некоторых современных женщин.

Тема: Сына жительницы Брянской области вернули отцу в Литву

Семен С. Горбунков:

Ребенок-гражданин Литвы. Вам не интересно как получилось, что у матери и ее сына разные гражданства? Вам для того чтобы сделать вывод факты не нужны?

9. Разделяю горе погорельцев. Держитесь! Но не мог пройти мимо этого комментария. Немного раскрывает некоторые первопричины появления и  распространения различных видов деменции в современной России.

Тема: Трезвых было только двое: жители Погара в шоке от работы пожарных 

Доктор Зло:

    (Цитирую Ушат Помоев: EГЭ то тут причём, вообще то оно подняло уровень знаний у экзаменуемых?)

Подняло????!!!! Интересно в чем это поднятие заключается? В том что вместо полноценного устного экзамена школьники отгадывают тупрылые загадки с вариантами ответов? При этом минимальный проходной бал эквивалентен колу по старой системе оценок.

    (Цитирую Ушат Помоев:

в сми ни чего нет такого что бы у гражданина России скакунский рефлекс сработал, кроме освещения санкций конечно! ) Это что вообще за бред? При чем тут санкции и "скакуны". Как раз освещение ситуации на украине это самое безобидное что показывают по телевизору. Меня больше беспокоит тот коктейль из примитивных бандитско-меновских сериалов льющийся с утра до ночи из ФЕДЕРАЛЬНЫХ каналов приправленный густым соусом тупизны, разврата и [censored]астии.

10. И на закуску немного юмора. Могу эпиграфом к этому комментарию напомнить читателям старый анекдот. Только немного перефразированный. В горадминистрацию запустили рысь. Исчезновения  Тулупова, Хлиманкова и депутатов горсовета никто не замечал полгода, но как хищники съели уборщицу - сразу забили тревогу и вызвали МЧС.

Тема: В Брянском лесу сфотографировали рысь

просто брянец:

Я бы таких парочку в администрацию города запустил)

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-7
.
27 ИЮНЬ 14:46 #6
.
Что это было??? Точно, тупой поручик без ума и чувства юмора. Где Департамент, у него круто было.
3
Родной
27 ИЮНЬ 08:00 #5
Родной
Бггг))

Смешно!!!
Молодец, поручик!
ЛЮБО!(с)
5
789
27 ИЮНЬ 07:51 #4
789
это комментаторы в тот день были серьезны а поручика всегда интересно читать .
5
Брянский картофель
27 ИЮНЬ 07:48 #3
Брянский картофель
РЕБЯТЫ, ВЫ ВСЕ ПРО ВЫПИВКУ, ВЫ ЛУЧШЕ ПОДСКАЖИТЕ БЕДНОЙ ПЕНСИОНЕРКЕ , ГДЕ МОЖНО ПОДЕШЕВЛЕ в этот "праздник" ГОРЧИЧНИКИ ПОДЕШЕВЛЕ КУПИТЬ!!! ПОГОДА ПОМЕНЯЛАСЬ, ЗАБОЛЕЛИ СУСТАВЫ!!! До конца месяца еще жить 4 дня, а ПЕНСИЯ ЗАКОНЧИЛАСЬ!!!
3
бежка
27 ИЮНЬ 07:43 #2
бежка
много накатал. и все так серьезно! юморка не хватает...
3
Наталья
27 ИЮНЬ 07:27 #1
Наталья
К Р Е А Т И В Н О!!![/b] - понравилось [b]ВСЕ! - я бы так не смог, вот таких бы креативщиков с живым и ясным умом и взглядом на жизнь, да в наши администрации, но в настоящее время в нашей области это невозможно - интеллект брянских власть имущих отстает от здравого мышления