Сразу 7 объектов благоустроят в Советском районе Брянска по программе «Инициативное бюджетирование». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии сегодня, 5 сентября.
В 45-й школе города появится мини-футбольные ворота и баскетбольные щиты. В 9-й – трехрядная трибуна для болельщиков и теннисный стол. Также новую детскую площадку оборудуют в парке-музее имени А.К. Толстого. Она будет включать в себя гимнастический комплекс, качели, карусели, турники, канатный мост и тоннельную горку.
Кроме того, спортивно-игровыми площадками снабдят дошколят. Речь идет о детсадах №33 «Снежинка», №105 «Красный мак» и №150 «Юбилейный». По объектам уже определили подрядчиков. Все работы завершат до зимы.
Еще один ремонт по программе стартовал месяц назад. Обновление получит памятник воинам-интернационалистам. На скульптурной композиции уже заделали изъяны и восстановили цвет. На очереди – изготовление нового гранитного обрамления и корректировка списков погибших воинов.