Сразу три улицы прокладывают в микрорайоне Деснаград (в народе, «на Флотской») в Брянске. Готовность объектов оценивают в 70%. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии сегодня, 9 сентября.
Работы идут в рамках инфраструктурного проекта. Новые дороги строят по улицам имени Братьев Ткачевых, Алексея Толстого и Татьяны Николаевой. На каждой будет по четыре полосы движения.
Улицу Николаевой построили в 2023-м. Ее длина составляет 1,5 километра. В основание улицы заложили «ливневку». На объекте смонтировали освещение, проложили тротуары, установили светофоры.
Улица Толстого начинается от Флотской. Далее пересекает улицу Николаевой и завершается перекрестком с улицей братьев Ткачевых. Ее длина – 800 метров. К работам на объекте подрядчик приступил в прошлом году. Сейчас работы идут на 340-метровом участке. Запланировано асфальтирование, строительство тротуаров и монтаж освещения.
Улица имени Братьев Ткачевых – самая длинная из трех. Дорога будет опоясывать весь микрорайон. К работам там приступили также в 2023-м. Сдадут объект в следующем году.