Вторник, 13 январь 2026, 23:11

Кандидат от оппозиционной партии рассказал о выборах в Дятьково

Кандидат от оппозиционной партии рассказал о выборах в Дятьково
Мнением поделился представитель «Новых людей» Игорь Статычнюк

Игорь Статычнюк, кандидат в депутаты Дятьковского районного Совета народных депутатов от партии «Новые люди» рассказал, как прошли выборы в Дятьково.

По словам Статычнюка, выборы в Дятьково прошли спокойно: «Все ошибки в процедуре исправлялись в рабочем порядке. Так и должно быть: видишь, что что-то будет нарушено – подскажи». Кандидат считает, что такой конструктивный подход связан особенностями малых населённых пунктов: «Наверное, в небольших городах эта логика более понятна – люди более открыты и прямолинейны. Чтобы не допустить нарушений, достаточно просто указать на их возможность».

Игорь Статычнюк признался, что не одобряет людей, которые играют в игру «Ага, попался, негодяй»: «Их интересует не результат – честные выборы, сохранение и учёт каждого голоса, а хайп. Разгромленная ныне либеральная оппозиция так действовала – больше шума, громче заявления! Сейчас будет контент в соцсетях и много лайков! Доходит же до фальсификации фальсификаций – ради скандала и хайпа тикток-политики начинают болтать о нарушениях, даже предпосылок к которым не было».

Кандидат напомнил, что цель выборов – не шоу и не количество просмотров роликов, а формирование представительных органов власти: «Без горсоветов, сельсоветов и думы жизнь и в муниципалитетах, и во всей области просто остановится. Поэтому задача не похайповать, а конструктивно и деловито выбрать депутатов, которые будут готовы приступить к выполнению своих обязанностей – представлению интересов своих избирателей».

Ольга Краснова
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить