Пятница, 19 декабрь 2025, 14:27

Замгубернатора Николай Симоненко в Минстрое рассказал о развитии сферы строительства и ЖКХ Брянщины

Замгубернатора Николай Симоненко в Минстрое рассказал о развитии сферы строительства и ЖКХ Брянщины
За 7 месяцев 2024 года в регионе жилья было введено на 18,9% больше, чем год назад

Заместитель губернатора Брянской области Николай Симоненко встретился с министром строительства и ЖКХ Иреком Файзуллиным. На рабочей встрече стороны обсудили реализацию нацпроекта «Жилье и городская среда», ввод жилья, модернизацию коммунальной инфраструктуры и другие вопросы.

Отмечено, что в этом году за 7 месяцев в Брянской области ввели на 18.9% больше жилья, чем в аналогичный период прошлого года. По федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в этом году планируют благоустроить 140 территорий: 32 общественных и 108 дворовых. Из них готовы уже 87 объектов.

В текущем году два города Брянской области - Клинцы и Дятьково - стали победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Кроме того, в Брянской области планируют модернизировать и реконструировать 10 объектов коммунального хозяйства. Для этого будут задействованы механизмы, водящие в «Инфраструктурное меню».

Также в пресс-службе регионального правительства рассказали, что Брянская область смогла досрочно закрыть вопрос по расселению жителей из ветхого жилья, которое признали аварийным до 1 января 2017 года. По этой программе было расселено 27,4 тысячи кв. метров, новое жилье получили 2,1 тысячи человек.

Ольга Краснова
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить