Четверг, 25 апрель 2024, 08:22

Брянск на день погрузится в средневековье

3272
Брянск на день погрузится в средневековье
В следующую субботу, 18 июля, состоится фестиваль "Брянск Стародавний"

Организаторы фестиваля - центр исторической реконструкции "Кветунь" и сотоварищи уже заканчивают последние приготовления к полюбившемуся всем фестивалю "Брянск Стародавний". 

Гости праздника увидят средневековый быт и битвы воинов. Смогут угоститься блюдами, приготовленными по рецептам тех времен, отведать медовухи, а затем сфотографироваться в исторических костюмах.

Откроется и сувенирная лавка для гостей. А еще ожидается концерт местных фолк-групп.

Начало мероприятия запланировано на 11.00.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
2*2
11 ИЮЛЬ 08:55 #10
2*2
Я была в том году на этом фесте- очень понравилось. Проходить будет в Самара-Радице, на берегу реки. В том году начало было с 10:00. И не было там никакой попойки. Было культурно и интересно. Большинство семейных пар.
1
anon
10 ИЮЛЬ 13:55 #9
anon
Где состоится сие мероприятие?
0
Урал
10 ИЮЛЬ 10:24 #8
Урал
А про то, что один из организаторов феста - ОНФ, почему не пишете?))
-4
Ваня Ванин
10 ИЮЛЬ 09:44 #7
Ваня Ванин
Лишь один человек написал по то, что где когда? Остальные устроили гнилой высер! Простите, уважаемые, что вы несете?
3
Учитель словесности
10 ИЮЛЬ 07:24 #6
Учитель словесности
Положим, не только Брянск погружается в средневековье. Во всем мире тенденция такая: сплошное невежество (даже писать грамотно мало кто умеет), усиление позиции церкви, суеверие, мракобесие, процветание лженаук - астрологии, хиромантии, и т.д., засилье всяких магов, экстрасенсов, колдунов, ведьмаков и т.д. и т.п. Все признаки средневековья. У нас, правда, пока еще на кострах не сжигают, но уже "поджаривают" неугодных и без костров. А в иных странах (мусульманских, например) и камнями побивают, и войны религиозные ведут... Так что недалеко мир ушел от средневековья.
-6
лёха
10 ИЮЛЬ 07:06 #5
лёха
Московский федерал
Брянск уже давно и надолго в средневековье......[/quote]
[quote name="Fakt"]От те новость! А я то думал мы каждый день в средневековье! Ан нет! Оказывается дремучее бывает! А неугодных простому люду бояр можно будет на костре сжигать!?!?!?
Вы может и в средневековье :-) Кому где место - тот там и живет
8
Fakt
10 ИЮЛЬ 06:53 #4
Fakt
От те новость! А я то думал мы каждый день в средневековье! Ан нет! Оказывается дремучее бывает! А неугодных простому люду бояр можно будет на костре сжигать!?!?!?
10
sedoi
10 ИЮЛЬ 06:43 #3
sedoi
Инфа должна отвечать, как минимум, на три вопроса: что, где, когда? Иначе она бесполезна. Где и в котором часу начнётся фестиваль, уважаемые журы?
3
Андрей1970
10 ИЮЛЬ 05:59 #2
Андрей1970
Под Карачевом попили надо менять ''малину''
8
Московский федерал
10 ИЮЛЬ 05:37 #1
Московский федерал
Брянск уже давно и надолго в средневековье......