Вторник, 18 ноябрь 2025, 10:32

Командир «БАРС-Брянск» рассказал о формировании подразделения и его успехах

Командир «БАРС-Брянск» рассказал о формировании подразделения и его успехах

Сергей Антошин, командир добровольческого подразделения «БАРС-Брянск», в интервью поделился подробностями создания подразделения и достигнутыми результатами. По его словам, ключевую роль в формировании «БАРС» сыграла команда профессионалов, которую он специально подбирал для выполнения задач.

— Один в поле не воин. Я подобрал людей со знанием дела. Например, Николай Голубокий – бывший командир части и начальник штаба соединения. Мне нужны были юристы – Ивкин пошёл, я его попросил. Сергей Чернов, который ранее возглавлял управление по делам молодёжи, также вошёл в команду. Так мы сформировали костяк, который начал создавать подразделение, – рассказал Антошин.

Сегодня «БАРС-Брянск» насчитывает 1500 человек. Подразделение получило высокую оценку генерального штаба. «БАРС» регулярно проверяется: каждую неделю приезжают инспекторы в звании не ниже полковника, которые изучают документы, снаряжение, боеприпасы и питание.

— Недавно к нам приезжал генерал-лейтенант из Генштаба. В своём докладе в Москву он отметил, что в Брянске сформировано воинское подразделение «БАРС», способное выполнять боевые задачи. Для нас это стало подведением итогов и оценкой пяти месяцев работы, – подчеркнул Антошин.

По словам командира, «БАРС-Брянск» сегодня является лучшим по качеству и количеству выполняемых задач, а также по числу бойцов, участвующих в боевых операциях.

— Мы можем с уверенностью сказать губернатору, что «БАРС-Брянск» сформирована. Те, кто придёт нам на смену, займут уже готовые позиции, – добавил он.

Антошин отметил, что теперь главная задача – не снижать планку. Подразделение продолжает развиваться, укрепляя свои позиции и внося вклад в обороноспособность региона и страны.

«БАРС-Брянск» стал примером успешного формирования боевого резерва, способного эффективно выполнять поставленные задачи.

Ранее Сергей Антошин рассказал о своих первых впечатлениях от новой роли.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

-3
Петр
22 ФЕВ 13:16 #2
Петр
Слава брянскому ополчению! Хохлам пощады не будет! Украина будет русской!
0
Иваныч
22 ФЕВ 10:26 #1
Иваныч
Армия должна сама непрерывно атаковать, а не ждать начала вражеской атаки на себя.