Воскресенье, 18 январь 2026, 22:18

Житель Дятьково проведет 2 года в колонии за хулиганские нападения

Житель Дятьково проведет 2 года в колонии за хулиганские нападения

6 марта Брянский областной суд подтвердил приговор 26-летнему жителю Дятьково, устроившему два хулиганских нападения. Мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, сначала избил 21-летнего парня возле кафе «Домашний очаг», ударив головой об асфальт, а затем напал на врача-хирурга возле районной больницы, нанеся несколько ударов в голову. Оба инцидента произошли без какого-либо повода.

Подсудимый полностью признал вину, раскаялся и частично компенсировал моральный вред потерпевшим на сумму 500 тысяч рублей. Несмотря на смягчающие обстоятельства — положительную характеристику, постоянное место жительства и статус индивидуального предпринимателя — суд счел, что характер преступлений требует реального срока.

Адвокат осужденного настаивал на замене лишения свободы на более мягкое наказание, но апелляция была отклонена. Приговор вступил в силу, и теперь жителю Дятьково предстоит провести 2 года в колонии-поселении.

Ева Грэйс
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить