Понедельник, 15 декабрь 2025, 17:57

"Хрюши против" обещают избавить Брянск от санкционных продуктов

Активисты проведут рейды по магазинам в нашем городе

Активисты акции «Ешь российское», они же «Хрюши против», обещают расширить географию деятельности. Волонтеры готовы провести акцию в Смоленске, Курске и Брянске уже в начале августа. Об этом сообщила руководитель движения Евгения Сморчкова. 

Напомним, что в среду президент РФ Владимир Путин подписал указ об уничтожении на границе РФ запрещенных к ввозу продуктов. "Хрюши Против" вышли в рейд по товарам, запрещенным к ввозу на российскую территорию.

Пока активисты акции «Ешь российское» проверяли столичные магазины. На все санкционные продукты они клеили предупреждающие наклейки.

- Так каждый покупатель будет предупрежден, что эти продукты незаконно пересекли границу, а это значит, что они могут быть опасны, - поясняют "хрюши".

К слову, ранее они уже вступали в конфликты с некоторыми брянскими магазинами

Мы будем следить за развитием событий. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

19
Мимо проходил
31 ИЮЛЬ 20:43 #6
Мимо проходил
По официальной статистике, в январе - феврпле 2015 года импорт пальмового масла в РФ вырос на 37 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Ешь российское? Да ну нах...
14
Вперёд
31 ИЮЛЬ 20:25 #5
Вперёд
А также на картофеле и кукурузе нужно обязательно прилепить наклейки, что и картофель, и кукурузу в своё время привезли из Америки, а это значит, что они могут быть опасны! :D

Смех смехом, но что-то мне думается не далёк тот час...
15
anon-1
31 ИЮЛЬ 19:53 #4
anon-1
Пусть "Хрюши против" избавят наш город от самих себя....
22
Аноним
31 ИЮЛЬ 16:48 #3
Аноним
А к нам в область нельзя, у нас тут АЧС ;)
21
Денис 1982
31 ИЮЛЬ 15:58 #2
Денис 1982
Лопухи вам надо к головам прикладывать: мозга, конечно, от этого не прибавится, но на общем фоне будете явно заметнее.
27
alex32
31 ИЮЛЬ 15:39 #1
alex32
Свиньи они и в африке свиньи