Вторник, 16 декабрь 2025, 03:39

Брянский полицейский-дайвер спас тонувших подростка и девушку

Брянский полицейский-дайвер спас тонувших подростка и девушку
Александр Дюков совершил настоящий подвиг

Инцидент произошел днем 2 августа. Находившийся на выходном дне инспектор штаба УМВД России по Брянской области капитан внутренней службы Александр Дюков отдыхал на берегу одного из водоемов на территории Брянского района.

Он уже собирался уезжать, когда услышал крики о помощи. Бросившись в воду, полицейский вытащил на берег тонувшего 14-летнего подростка. Отдышавшись, тот сообщил, что плавал не один, а с подругой.

В считанные секунды Александру Дюкову удалось отыскать и поднять со дна 15-летнюю девушку. Она была без сознания и уже не подавала признаков жизни. Но мужчине удалось ее откачать.

Затем он на своем авто довез девушку до ожидавшей на трассе "скорой помощи".  Сейчас она находится в больнице. В ближайшее время ее должны выписать домой.

По словам Александра Дюкова, помочь утопавшим ему помогло хобби. Он увлекается дайвингом и имеет международный сертификат подводного охотника.

Во время курсов подводного плавания страж порядка изучал в том числе и медицинскую подготовку.

Руководство УМВД области обещало героя поощрить.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

31
Ок
04 АВГ 13:20 #7
Ок
Герой! Молодец! Горжусь!
39
Кречет
04 АВГ 12:49 #6
Кречет
Достойный уважения Человек!!!
38
Андрей122
04 АВГ 12:37 #5
Андрей122
Герой
49
ВладимирВладимирович
04 АВГ 11:45 #4
ВладимирВладимирович
Повезло ребятам что рядом оказался
49
Родной
04 АВГ 11:40 #3
Родной
МОЛОДЕЦ!!!
49
василиск
04 АВГ 11:38 #2
василиск
Гордимся!
49
Учитель словесности
04 АВГ 11:37 #1
Учитель словесности
Молодец мужик!