Воскресенье, 14 декабрь 2025, 18:02

Брянцам разъяснили, кто должен ремонтировать двор и отвечать за стоянку у дома

Брянцам разъяснили, кто должен ремонтировать двор и отвечать за стоянку у дома
Актуальным вопрос становится в период с весны по лето

Брянцам разъяснили, кто должен ремонтировать двор и отвечать за стоянку у дома. Информация появилась в управлении по строительству и развитию территории города Брянска.

Если во дворе находятся стоянки, проездные, подъездные пути и их используют для обслуживания дома, то уборка, ремонт и благоустройство лежат на управляющей компании. Последние должны обеспечивать не только чистоту, но и безопасность дворовой территории.

Особенно актуальным это становится в период с весны по лето. Жильцы вправе требовать от управляющих компаний выполнения обязанностей по содержанию придомовой территории.

Евгений Лесков
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

7
&&&
03 МАЙ 14:02 #3
&&&
Типично поражающее своей глупостью разъяснение от "управления", которому лучше не разъяснять ничего. Умнее будут казаться.
Право собственности, Кадастровый план участка это ведь совершенно абстрактные величины, не так ли.
5
базиль
03 МАЙ 12:49 #2
базиль
почему только с весны по лето. Зимой ещё как актуально
7
Татьяна
03 МАЙ 12:14 #1
Татьяна
Деньгисобирабщая компания "Таймыр" на неоднократные обращения и письменные и устные отделывается на претензии по уборке домовой и придомовой территории отписками.. Предлагает самим жильцам проводить субботники...