Среда, 24 апрель 2024, 09:02

Брянец обманул дольщиков на 7,5 млн руб. и увел за рубеж 15 млн долларов

4439
Брянец обманул дольщиков на 7,5 млн руб. и увел за рубеж 15 млн долларов
 Мошенника задержали в аэропорту "Шереметьево"

Следственное управление УМВД области расследует уголовные дела в отношении 43-летнего уроженца города Брянска, директора одного из частных предприятий.

По версии следствия, подозреваемый, не имея лицензии на производство строительных работ и разрешения на строительство, заключил договоры долевого участия с девятью гражданами.

На строительство многоквартирного жилого дома, как сообщает пресс-служба УМВД, они перечислили более 7,5 миллионов рублей.

При этом намерения завершать строительство подозреваемый не имел, деньги дольщиков он попросту присвоил и скрылся.

Кроме того, он стал еще фигурантом уголовного дела по факту невозвращения из-за границы крупной суммы в валюте.

Более 15 млн долларов США были перечислены одной из зарубежных компаний в счет оплаты строительных материалов.

В Россию эти материалы так и не поставили. Подозреваемый был объявлен в международный розыск.

В конце июля текущего года он был задержан полицией в аэропорту «Шереметьево».

Расследование уголовных дел продолжается.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

2
fy32
07 АВГ 21:29 #6
fy32
бушинг
Назовите мне хоть одно громкое раскрытие преступления при Кузьмине!!! Одно очковтирательство!
Это при Климове раскрыли, он в розыске с 2008 года был.
7
бушинг
07 АВГ 19:35 #5
бушинг
Назовите мне хоть одно громкое раскрытие преступления при Кузьмине!!! Одно очковтирательство!
7
DXR
07 АВГ 19:09 #4
DXR
А где были наши ОРГАНЫ (не в штанах, поймите) БЕЗОПАСНОСТИ НАРОДА, ну и ПОЛИЦАИ конечно? ВСЕ ОНИ ЗНАЛИ, НО ПРИСЛУЖИВАЛИ !!!, а не служили нам, народу, стране... Зато зарплаты и пенсии как у героев, твари...
8
кум
07 АВГ 17:05 #3
кум
Чувак участвовал в захвате "Снежки", в захвате "Автобазы№1", в захвате Брянских Маршрутных Такси, Брянской Топливной Компании у которой имелся участок по ул Советская 89, в последствии незаконно проданный Капустину за 43 ляма с помощью Администрации области. Квартирки продавались через несколько фирмочек при участии МУПов:"Горстройзаказчика" и т.д. 400 лямов на покупку цемента Зюзин получил у Администрации области и дружка Вихарева, в общем моментов валом, только вопрос выхлопа, кого прикроют, а кого сдадут.
6
Совесть
07 АВГ 16:43 #2
Совесть
Красава чувак)))
11
незнайка
07 АВГ 15:27 #1
незнайка
Да этот тип пол Брянска кинул. Перечисленное в статье только вершина айсберга.