В Советском районе Брянска продолжается капремонт улицы Горького. Подрядчик «Брянскавтодор» уже расширил проезжую часть на пересечении с улицей Калинина у Семёновского сквера. Здесь теперь будет две полосы на подъём и три в сторону Славянского моста, сообщили в пресс-службе брянской горадминистрации.
На участке от Калинина до Луначарского создадут по две полосы движения в каждую сторону. Далее, от Луначарского до Карла Маркса, на подъём сделают две полосы, а на спуск оставят одну. Завершающий отрезок до проспекта Ленина вновь расширят до четырёх полос.
Параллельно идёт перенос коммуникаций в зоне строительства. Общая стоимость работ — около 86 млн рублей, работы ведут по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».