Воскресенье, 20 июль 2025, 02:52

БПЛА в Брянской области используют мобильный интернет для передачи видео

БПЛА в Брянской области используют мобильный интернет для передачи видео

Жители Брянской области столкнулись с серьезными проблемами с мобильной связью: в некоторых районах невозможно совершать звонки, использовать мобильный интернет для навигации, а также загружать сообщения в мессенджерах. Ранее мы писали, что работает оборудование Минобороны РФ в связи с опасностью атак БПЛА.

Военный эксперт полковник в отставке Анатолий Матвийчук, разъяснил, почему эта мера действительно необходима. Дело в том, что современные беспилотники используют мобильную связь для передачи видео и данных в режиме реального времени. Они передают изображения прямо с вышек. Отключение мобильной сети лишает дроны "глаз" и "ушей" - а значит, и возможности корректировать маршрут, что значительно снижает их эффективность.

Подробнее об ограничения мобильной связи и его причинах мы писали ранее.

Ярослава Соболева
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

2
Евгения
18 ИЮНЬ 12:54 #1
Евгения
А раньше что не передавали?