Губернатор Брянской области Александр Богомаз обсудил с руководителем Федерального дорожного агентства Романом Новиковым строительство дорог в регионе.
Сейчас основные работы ведутся в Жуковском округе. Обновляется участок автодороги Р-120 Орел – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Беларусь.
Подрядчик уже готовит к вводу в эксплуатацию 6-километровый участок. Этот отрезок имеет стратегическое значение для движения.
Также на этой дороге идет ремонт на участке с 21-го по 31-й км. Проектом предусмотрено расширение до четырех полос движения.
Отдельно на встрече обсудили реализацию нацпроекта «Инфраструктура для жизни». В этом году в нормативное состояние будет приведено 38 объектов.
На эти цели предусмотрено более 2,7 млрд рублей. В Брянске один из самых значимых проектов - строительство второго этапа дорог в микрорайоне по Флотской.
Заканчивается возведение подпорной стены для будущей смотровой площадки вдоль Десны. Одновременно достраивается улица Ткачевых.
Продолжается масштабный капремонт участка проспекта Московского - от моста через Десну до путепровода через железную дорогу.
Среди важнейших объектов - путепровод в Унече. Продолжается ремонт участка автодороги Стародуб – Новые Ивантеевки.
Завершается ремонт участка автодороги Брянск – Дятьково – граница Калужской области.
Ранее мы сообщали, что в восстановление подшефной Брянки вложено 1,6 млрд рублей.