Суббота, 6 декабрь 2025, 20:10

Бойцы «БАРС-Брянск» прибыли на помощь Климову после урагана

Бойцы «БАРС-Брянск» прибыли на помощь Климову после урагана
Добровольцы быстро откликнулись на призыв командира.

Глава Климовского района Александр Исаев обратился за помощью к командиру бригады «БАРС-Брянск» в связи с разрушениями, которые принес ураган. Однако его обращение столкнулось с ограничениями. Дело в том, что «БАРС-Брянск» имеет четко определённые задачи. Командир не имел права отдавать приказ бойцам о выполнении обязанностей, выходящих за рамки их функций.

- "БАРС – Брянск" – структура Министерства обороны, задачи бригады чётко определены, и я, как командир, не могу приказать бойцам выполнять не свойственные им функции, - поделился Сергей Антошин.

Вместо этого он обратился к членам бригады, находившимся на выходном, с просьбой помочь в устранении последствий стихии. Добровольцы быстро откликнулись и прибыли в Климово даже раньше, чем специализированные службы. Они были оснащены всем необходимым — от топоров до бензопил.

Командир выразил искреннюю благодарность каждому бойцу, который без колебаний выехал на помощь землякам в своё свободное время, подчеркнув, что они являются дважды добровольцами и примером ответственности и служения Родине.

Ранее мы сообщали, что Сергей Антошин вместе с бойцами «БАРС-Брянск» поздравил Эдгарда Запашного.

Ярослава Соболева
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

4
Палата мер и весов
11 ИЮЛЬ 19:04 #1
Палата мер и весов
А чего комментарий стерли? Правда глаза колет?