Суббота, 6 декабрь 2025, 17:23

Самоубийство экс-строителя брянских дорог заставило генерала сделать резкие заявления

Самоубийство экс-строителя брянских дорог заставило генерала сделать резкие заявления
Гурулев подчеркнул, что кто-то должен понести ответственность за допущенные ошибки.

Вскоре после трагической гибели бывшего министра транспорта Романа Старовойта, генерал-лейтенант запаса, депутат Госдумы Андрей Гурулев выступил в эфире "Царьграда" с резкой критикой, связав произошедшее с системными проблемами в стране.

Гурулев, не вдаваясь в причины смерти Старовойта, акцентировал внимание на вопросах безопасности и ответственности за недавние события, в частности, за вторжение украинских диверсионных групп в Курскую область, губернатором которой был Старовойт. Он задал вопросы о том, кто отвечал за разведку, оборону и инженерные заграждения, подчеркнув, что кто-то должен понести ответственность за допущенные ошибки.

- За последние месяцы много задержаний: Ростовская, Владимирская области, Красноярский край, Росгвардия… Много фамилий. Все эти люди - системные. Идут по карьерной лестнице, развивают личную жизнь: "Тесла", особняк, молодая любовница. Жизнь удалась, системный же, , - продолжил Гурулев. 

А следом он выразил сомнение в благополучии системы, если в ней происходят постоянные случаи коррупции и злоупотреблений.

Генерал отметил, что система была ориентирована на либеральную экономику, но Президент Владимир Путин заявил о необходимости смены курса.

Гурулев выразил надежду на то, что это вполне реально, ведь в стране есть люди, способные эффективно руководить, не ставя личное благополучие во главу угла. Он привел в пример губернаторов Чукотки, Приморья, Магадана и Бурятии, назвав их "паровозами", за которыми можно следовать.

В заключение Гурулев призвал к перезагрузке системы "спокойно, по уму, без революций", выразив уверенность в том, что это возможно.

Фото:  Царьград.

Ярослава Соболева
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

10
Дядя Федор
14 ИЮЛЬ 17:05 #2
Дядя Федор
Депутаты за базар не отвечают. Такая у них работа.
7
Закон
14 ИЮЛЬ 11:34 #1
Закон
Выходит, этот Гурулев дискретизирует российскую армию и самого Владимира Владимировича. Он наговорил на 15 лет. Ждем...