Суббота, 6 декабрь 2025, 18:33

Жительницу Брянска будут судить за вымышленного ребенка

Жительницу Брянска будут судить за вымышленного ребенка
По фальшивому свидетельству о рождении она незаконно обогатилась на 890 тысяч рублей.

 Жительница Брянска предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве с социальными выплатами и материнским капиталом. 

Следствием установлено, что с августа 2022 года по декабрь 2023 года она предоставляла фальшивое свидетельство о рождении и получала различные выплаты, в том числе материнский капитал. Так она незаконно обогатилась на 890 тысяч рублей.

Преступление выявили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Брянской области.

Как сообщает СУСК РФ по Брянской области, женщина обвиняется по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (незаконное получение социальных выплат в крупном размере). Для возмещения ущерба, нанесенного бюджетам Брянской области и Российской Федерации, по ходатайству следователя суд арестовал недвижимое имущество обвиняемой.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.

Ранее мы сообщали, что более 1600 женщин в Брянской области получили выплаты за рождение детей.

Ярослава Соболева
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

2
знайка
14 ИЮЛЬ 17:16 #1
знайка
Если следователи дознаются, кто помог этой женщине сделать фальшивое свидетельство, то буду молодцы.