Среда, 17 декабрь 2025, 03:02

Фотограф запечатлела удивительную встречу с косулей в "Брянском лесу"

Фотограф запечатлела удивительную встречу с косулей в
Встреча с фотогеничным самцом косули стала настоящим подарком для Светланы Солдатченковой. 

В охранной зоне заповедника "Брянский лес" обитает невероятно фотогеничный самец косули, встреча с которым стала настоящим подарком для Светланы Солдатченковой. 

Она поделилась своими впечатлениями:

"Шла по дороге, вдруг услышала шум в зарослях сбоку. Остановилась и сразу подняла камеру на уровень глаз. И тут из кустов вышел восхитительный самец косули — остановился, замер и внимательно посмотрел в мою сторону. В этот момент, кажется, я забыла, как дышать".

Фото Светлана сделала, практически не шевелясь, чтобы не спугнуть красавца. По ее словам, встреча длилась несколько минут. Но наверняка оставила незабываемые впечатления и у Светланы, и у косули:

"в какой-то момент я просто опустила камеру, и мы смотрели друг другу в глаза. Затем его отвлекла другая косуля в стороне, и с громким "лаем" он унесся прочь".

Встречи с дикими животными в их естественной среде обитания – всегда особенные моменты. Ранее мы рассказывали о медведе редкого окраса, который также попал в объектив камеры.

Фото: Светлана Солдатченкова, заповедник "Брянский лес".

Ярослава Соболева
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

4
Галина
17 ИЮЛЬ 11:38 #1
Галина
Какая красота-милота обитает в заповеднике "Брянский лес", спасибо фотографу, удивительный кадр.