Житель города Сельцо получил приговор за пьяное вождение и публичное оскорбление сотрудника ГИБДД. Следствие и суд установили, что 9 марта 2025 года мужчина, уже лишенный прав за пьяное вождение, был повторно задержан за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Проведенное освидетельствование показало 1,512 мг/л.
Во время задержания на улице Ленина он публично оскорбил одного из сотрудников ГИБДД, находившегося при исполнении служебных обязанностей.
Как сообщили в СУСК РФ по Брянской области, суд признал мужчину виновным по статьям 319 УК РФ (оскорбление представителя власти) и ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (повторное пьяное вождение). Ему назначены обязательные работы на 280 часов, а также лишение права управления транспортными средствами на 2 года.
Автомобиль нарушителя конфискован в пользу государства.
Приговор пока не вступил в законную силу.
Ранее мы сообщали, что в Брянском районе обнаружен нелегальный дом престарелых.