Пятница, 5 декабрь 2025, 07:37

Брянцам сообщили, что «Главпродукт» стал государственным

Брянцам сообщили, что «Главпродукт» стал государственным
Ранее фирма, производящая консервы, принадлежала гражданину США Леониду Смирнову.

ООО «Промсельхозинвест», ключевое юридическое лицо группы компаний «Главпродукт», перешло в собственность государства. Согласно данным ЕГРЮЛ, изменения зарегистрированы 28 июля 2024 года. Новым владельцем стало Росимущество, сообщает Интерфакс.

Ранее ГК принадлежала гражданину США Леониду Смирнову. Генпрокуратура обвиняет его в незаконном выводе за границу 1,3 млрд рублей в период с 2022 по 2024 годы. Следствие установило, что еще в 2009 году Смирнов начал переводить активы на счета американских компаний, а впоследствии – и чистую прибыль.

Компания «Главпродукт» была основана в 1999 году. В октябре 2024 года активы холдинга были переданы во временное управление Росимущества в соответствии с указом президента Владимира Путина.

Ранее мы сообщали, что в Брянской области сильно выросло производство химпродуктов.

Ярослава Соболева
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

4
Трутенььь !
29 ИЮЛЬ 12:19 #1
Трутенььь !
Кто-нибудь вообще в теме? (нахр мне вообще эта информация ? Или это такая скрытая-прескрытая рекламка никому неизвестной конторки ?)