Суббота, 6 декабрь 2025, 07:58

Нашли парня, обманувшего на миллион рублей брянчанку

Нашли парня, обманувшего на миллион рублей брянчанку
Женщина лишилась денег, поговорив по телефону и доверившись курьеру

56-летняя жительница Фокинского района Брянска стала жертвой изощренной схемы телефонного мошенничества, в результате которой лишилась более миллиона рублей. Полиция задержала 21-летнего курьера из Москвы, участвовавшего в преступлении.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Брянской области, аферисты действовали по классической схеме. Сначала женщине позвонил неизвестный, представившись сотрудником оператора сотовой связи и предложив выгодный тариф. Для оформления перехода на «льготные условия» у нее запросили адрес и номер страхового счета.

На следующий день последовал звонок от лже-представителя силовых структур. Он сообщил, что из-за неосторожных действий брянчанки произошла утечка персональных данных, а ее сбережения находятся под угрозой использования в противоправных целях. Чтобы «спасти» деньги, женщину убедили обналичить все средства и передать их курьеру для проведения некой процедуры декларирования.

Напуганная потерпевшая сняла со счетов 1 075 000 рублей и передала их приехавшему к ней домой молодому человеку. Лишь спустя несколько дней, не дождавшись возврата денег, она осознала, что стала жертвой обмана, и обратилась в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 21-летнего жителя Москвы, выполнявшего роль курьера. Похищенные деньги он перевел на счета, указанные сообщниками, оставив себе часть в качестве вознаграждения.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество в особо крупном размере). Полиция проверяет его причастность к другим аналогичным преступлениям на территории Брянской области.

Ранее мы сообщали, что формы «мильон» и «мильярд» признали в русском языке

Ярослава Соболева
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

4
123
14 АВГ 14:13 #5
123
Сто процентов, этот товарищ имеет большой список таких преступлений. Аппетит растет, когда денежку чуят.
5
Badim
14 АВГ 14:05 #4
Badim
Покажите его рожу всем людям, чего скрываете? Может кто и узнает!!!!!
3
Козлов_
14 АВГ 14:04 #3
Козлов_
Как же они бесят, лет 50 каторги надо давать. А то расплодились как тараканы.
4
Безродный
14 АВГ 13:51 #2
Безродный
Пожизненно дать, чтобы неповадно было другим!
4
РКН
14 АВГ 12:57 #1
РКН
А как он ей звонил?
Пора блокировать голосовые звонки совсем. Телеграммы через почту России надежнее и безопаснее