Суббота, 6 декабрь 2025, 05:00

Губернатор разъяснил, что гремело ночью в Брянской области

Губернатор разъяснил, что гремело ночью в Брянской области
Регион занял третье место по интенсивности атаки.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил, что минувшей ночью силы противовоздушной обороны Министерства обороны РФ успешно ликвидировали четыре БПЛА, принадлежавших противнику, над территорией региона. Согласно предварительным данным, жертв и разрушений в результате атаки удалось избежать. На местах происшествий работают оперативные и экстренные службы.

Министерство обороны РФ в свою очередь предоставило расширенную информацию о пресечении атак БПЛА в различных регионах страны. В период с полуночи до 6:10 утра дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили в общей сложности 43 украинских беспилотника.

География отражения атак охватила значительную территорию:

  • По шесть БПЛА нейтрализовано над Ленинградской, Рязанской и Тульской областями.
  • Пять вражеских дронов сбиты над Волгоградской областью.
  • Четыре БПЛА уничтожены в небе над Брянской областью.
  • По три беспилотника сбито над Орловской и Псковской областями.
  • По два БПЛА перехвачено над Белгородской и Курской областями.
  • И, наконец, по одному БПЛА уничтожено над территориями Воронежской, Калужской, Липецкой, Новгородской, Нижегородской и Ростовской областей.

Ранее мы писали, что Брянская область оказалась в эпицентре вечерней атаки ВСУ.

Ярослава Соболева
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить